Разница времени между устройством и системой больше допустим

Доброе время суток! Помогите разобраться с ошибкой: Ошибка опроса устройства ВКТ-5, #1413. Разница времени между системой и устройством больше допустимой, указанной в настройках системы (7200 сек.) и составляет 02:02:30 (в формате чч:мм:сс). Хотя мы настроили время.
Время наработки больше допустимой.doc (61.5 KB)

Есть предположение, что время системы взято не с того ПК на котором стоит сервер ЛЭРС, а допустим с одного из *рабочих мест оператора"…

ЛЭРС УЧЕТ всегда берет время с сервера, при изменении времени на компьютере с сервером ЛЭРС УЧЕТ, служба опроса получает уведомление об этом и учитывает его при обмене с устройствами и ведении журнала своей работы. АРМ оператора также проверяет разницу во времени с сервером при подключении - попробуйте перевести время на клиенте на полчаса назад или вперед.

При обмене с устройством система учитывает разницу в часовых поясах между сервером и объектом учета, часовой пояс задается в параметрах объекта учета:
screenshot.png
P.S. Marie, если при проблемах с опросом вы будете прикладывать журналы опроса - это существенно ускорит поиск причины проблемы.

Спс, учту на будущее.