Вопрос по предупреждениям(нс).

День добрый, столкнулись с ситуацией, есть несколько приборов все вкт-7, при считывании данных появляется предупреждение: “Нет связи с устройством”, появляется на типе данных “Текущие”. Хотя данные считываются.
Вопрос в каких случаях это предупреждение может возникать?
12234.png

Эта НС может возникать, если данные по устройству не были получены в течении указанного периода. Подробнее смотрите в соответствующем разделе документации Диагностика оборудования.

Всё равно остался вопрос, при формировании нештаток(предупреждений) как я понимаю программа руководствуется теми данными, которые выбраны(Выполнять диогностику по следущим типам данных) у нас выбраны только “Суточные”, почему тогда предупреждение идёт по текущим?

Покажите, пожалуйста, настройки диагностики оборудования по точке учета, по которой вы приложили ранее НС.

Диагностика отсутствия связи с прибором всегда производится по всем данным. На нее не распространяется действие настройки выбранных архивов. В НС ситуации просто отображается последний тип архива, по которому производилась диагностика.

Попробуйте указать диагностику данной НС с периодом проверки 25 часов. В этом случае, если данные считываются примерно каждые сутки с небольшой погрешностью по времени, “25-й час” должен позволить успеть программе провести опрос суточных данных и избежать необоснованного возникновения данной НС.