Изменилось количество цифр после запятой ,после обновления.

После обновления 3,39,6 мнемосхема стала не читаемой .
Значения параметров стали с 12 знакам после запятой и скрылись за краем блоков мнемосхемы.
Почему-то на одном из серверов ,остальные нормально.
2121.jpg

Я правильно понимаю, вы подключаетесь одним и тем же Рабочим местом оператора к разным Серверам ЛЭРС УЧЕТ и при подключении к одному из них мнемосхема отображается некорректно? А на этих Серверах используется одна и та же мнемосхема или на разных Серверах мнемосхемы разные?

Если мнемосхемы разные, приложите, пожалуйста, мнемосхему с проблемного Сервера ЛЭРС УЧЕТ и мнемосхему с одного из “нормальных” Серверов ЛЭРС УЧЕТ. Если мнемосхема одна на всех Серверах, то приложите только ее.

Мнемосхемы на разных серверах разные .
Мнемосхему с ошибкой приложил выше .
Прилагаю исправную.
121.jpg

Вы уверены, что в проблемной мнемосхеме у надписей, в которых выводятся значения с большим количеством знаков, корректно заданы правила форматирования? Пожалуйста, экспортируйте проблемную мнемосхему в файл и приложите его к данной теме.

Может откатиться ?
Мнемосхема.zip (11.7 KB)

В присланной вами мнемосхеме у всех элементов надписи, в которых выводятся значения связанных с ними параметров точек учета, не задано какого либо формата вывода чисел, в результате чего в них выводятся значения с максимальным количеством знаков после запятой.
Если вам необходимо выводить меньшее количество знаков после запятой, пожалуйста, задайте в этих надписях соответствующий формат вывода.

Где в каком элементе изменить?

В каждом элементе надписи, в которой выводятся значения параметров точек учета, где вы бы хотели видеть определенное количество знаков после запятой.

Что за софистика ? конкретно где параметр?
Издеваетесь что ли?

При составлении ответа вам я исходил из того, что вы являетесь разработчиком данной мнемосхемы, то есть вы сталкивались с разработкой мнемосхем и имеете опыт ее создания и/или редактирования. Обычно изложенной мною в предыдущем комментарии информации достаточно для опытных пользователей.

Давайте объясню более подробно: вам необходимо открыть вашу мнемосхему на редактирование, открыв справочник Мнемосхемы, выбрав рассматриваемую мнемосхему и открыв ее свойства. В свойствах данной мнемосхемы необходимо выбирать поочередно каждый элемент “Надпись”, в котором выводятся значения параметра той или иной точки учета, и в свойствах этого элемента надписи в поле “Текст” задать необходимый вам формат вывода, руководствуясь соответствующим разделом справки формата вывода чисел, о котором я писал ранее. Подробнее о элементах мнемосхемы описано в соответствующем разделе документации Графические элементы и работа с ними.

В данном случае надо было сразу написать "ввести в поле Текст формат{0:F3} "
Я опытный пользователь просто не знал где вводить.

В своем предыдущем комментарии я изложил подробную информацию относительно того, как можно задать нужный вам формат вывода. Конкретные значения формата вы определяете для себя сами, поэтому мой ответ не мог содержать точное значение, которое вам следует вводить.
Возможно часть информации была для вас избыточной, но опять же мне заранее неизвестен ваш уровень знаний в данной области.

В любом случае проблему, на сколько я понимаю, вам удалось решить.