Изменить оформление элемента если не получены данные

Доброго времени суток!

Допустим, есть мнемосхема на которой отображены все объекты с периодом опроса(Текущих значений) ~2 минуты.
Возможно ли настроить внешний вид так -

  • Если не получены текущие данные - скажем, в течении ~10 минут, то оформление параметров изображалось другим цветом(оформлением), для оперативного контроля.

Нет, на данный момент такого функционала нет. У нас есть в планах работ реализация подобного функционала, но пока что нет возможности сказать в какой версии он будет реализован.

Спасибо за ответ. Буду с нетерпением ждать!

Актуально :slight_smile:
Есть новости по данному вопросу?

Нет, каких либо новостей сообщить не можем.

И снова здравствуйте!

Решил снова попытаться поднять темку :wink: up

Все чаще возникает потребность в данной фиче. Частенько бывает, что стационарные узлы (подключенные напрямую, с автоопросом 1-2 минуты) - отваливаются по самым разным причинам - будь-то отключение электропитания и т.д. и т.п.

Понятное дело, что при каком-то количестве попыток автоопроса блокируется порт опроса и сообщение высвечивается в уведомлениях, но по моему мнению этого недостаточно.
Хотелось бы все-таки, чтоб мнемосхема информировала пользователей-операторов, о том - что на данный момент на мнемосхеме “уже находятся неактуальные данные”.

Т.е. допустим если произошло более 5-10 фейлов опроса данных - данные на мнемосхеме перекрашивались в другой цвет (установленный администратором системы).
Это улучшило бы оперативную картину ввиду “зрительного” эффекта.

Если не сложно, прошу обсудить данное предложение. Я думаю не мне одному была бы интересна данная функция. Спасибо.

Пожалуйста, оформите ваше предложение в соответствующей ветке нашего форума Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.