Отображение информации на карте с привязкой координат объектов учета

В продолжение вопросов о новых мнемосхемах, хочу задать свой вопрос про них.
Вот задача. Мне нужно сделать несколько представлений карты с отображением на них:

  • трубопроводов сетей;
  • параметров показывающих, технологию транспорта: температуру, перепады давления, давление и т.п.

При чем, показывать на карте с трубопроводами температуру подачи нужно на одном представлении, а перепад давления и давления на другом. Иными словами, если в терминах мнемосхем, нужно сделать 2 мнемосхемы: одну с температурой, а другую с давлением и перепадом давления. Причем размещение значений на карте хочется упростить за счет использования координат из объекта учета.

Вопрос Можно ли описанное мною реализовать с помощью Мнемосхем 2.0? Если можно не полностью, то что можно, а что нельзя?

Самому разбираться с интерфейсом пока нет времени, а описания никакого не нашел.

ИМХО. Привязка к координатам создаст большие трудности с масштабом мнемосхем и это делать не стоит.
Из описанного вами не вижу трудностей: рисуете трубопроводы, в нужных точках вставляете объект надпись и настраиваете его на параметр, который надо вывести в данной точки.
По мне так все уже есть даже в мнемосхеме v.1. Какие новинки ещё требуются?

Нужно именно несколько представлений карты, а не картинки с изображением карты. И чтобы не заниматься повторным нанесением объектов на карту, хочется использоваться координаты и объекта.

Нет, то что вы описали на данный момент реализовать с помощью Мнемосхем 2.0 не представляется возможным, так как в них нет подобного функционала.

Также напоминаю про правило: один вопрос - одна тема.

Добрый день. Хотелось бы поднять указанный вопрос. Появился ли данный функционал в мнемосхемах за прошедший год?

Нет, возможности привязывать выводимые элементы к координатам объекта учета по прежнему нет. Подобных планов у нас не было, так как соответствующего предложения по улучшению на реализацию такого функционала, на сколько мне известно, к нам не поступало.

Вы можете создать такое предложение, если вам необходим данный функционал. Наши разработчики рассмотрят его и в случае положительного решения поставят в план работ его реализацию.

Представления мнемосхемы 2.0

Обсуждение в данной теме считаю исчерпывающим, поэтому тема будет закрыта.