Перенос данных из собственой БД на Access в ЛЭРС УЧЕТ

Та же проблема, примерно 270 объектов, адреса, кол-во труб на вводе, номера приборов и телефонов есть (самодельная БД на Акцессе).
Подскажите пожалуста в какие поля каких таблиц на сервере ЛЭРС все это вносить, назначение отчетов таким же оразом тоже интересует.

Вы можете использовать Lers Framework для переноса данных из вашей БД на Access в ЛЭРС УЧЕТ. Для этого вам нужно написать утилиту, которая подключится к вашей базе данных и к ЛЭРС УЧЕТ, считает параметры объекта из вашей базы и сохранит их в ЛЭРС УЧЕТ.

Пример подключения к ЛЭРС УЧЕТ вы можете найти в теме Экспорт данных из ЛЭРС Учет в свой SQL-сервер. В отличие от приведенного примера, вам нужно не получать объекты и точки учета из ЛЭРС УЧЕТ, а использовать методы по их созданию, передавая нужные параметры (наименование, адрес и т.д.).

P.S. Честно говоря, мне кажется, что если планируется только однократный перенос, то затраты на разработку этой утилиты не окупятся. Гораздо быстрее и выгоднее будет поручить работу по переносу данных какому-нибудь студенту/студентке.