возможен ли импорт из сторонней базы данных в ЛЭРС?

базы MS SQL формируются другим ИВК. Можно ли из них импотировать данные в ЛЭРС?

Теоретически возможно, для этого нужно написать специальный плагин (приложение) для импорта из сторонней базы используя LERS Framework (Руководство Lers Framework), либо можно попробовать через WebAPI, дополнительную информацию можно получить ЗДЕСЬ.
Уточните из каких ИВК Вы желаете импортировать данные?

Да.

Интеграция с ЛЭРС УЧЕТ выполняется не на уровне базы данных, а средствами программной библиотеки Lers Framework, предоставляющей доступ ко всем данным и функциям системы.

Хотя структура базы данных открыта и документирована (все таблицы и поля имеют комментарии, работа с данными ведется через хранимые процедуры, которое также прокомментированы), мы не рекомендуем пользователям работать с базой данных напрямую.

Причин несколько:

  • структура базы данных часто изменяется и оптимизируется, изменения в структуре базы не отражаются в перечне изменений;
  • техническая поддержка по структуре базы данных не оказывается;
  • при изменении данных в базе данных подключенные пользователи не получают уведомления об этом и не синхронизируют данные;
  • при записи данных в базу данных не выполняется проверки прав доступа к данным;
  • при записи данных в базу данных не выполняется часть проверок целостности данных.

В примерах использования LERS Framework приведены примеры экспорта данных из ЛЭРС УЧЕТ. Импорт данных выполняется аналогично.

Подобные программы/утилиты принято называть адаптерами, т.к. они преобразуют структуру данных, аналогично тому, как адаптеры преобразователи электрического тока (например, блок питания от сотового телефона) преобразуют переменное напряжение 220В в постоянное 5В.

Уточните из каких ИВК Вы желаете импортировать данные?[/quote]
Это ИВК “Энергия”