Самостоятельное добавление вычислителей

Нам необходимо для нашей работы добавить в Лерс вычислитель ИМ 2300, а так же контроллер-вычислитель ИВС-Миконт.
Разговаривали с предприятиями, которые их производят, они согласны нам оказать оказать всяческую поддержку. Поможете ли вы нам? И с чего стоит начать?

Начать нужно с реализации протокола обмена. Для ИМ-2300 он не простой. Затем полученный модуль нужно подключить к ЛЭРС УЧЕТ.

Мы планируем реализовать возможность добавления в систему собственных модулей осенью этого года, после выпуска версии 3.0. Модули должны быть написаны на языке программирования, поддерживающем трансляцию в управляемый код .Net Framework 2.0 (например, C#, VB.Net и т.д.). В модуле необходимо реализовать интерфейсы опроса, описанные в библиотеке PollInterfaces.dll.

В настоящее время для интерфейсов опроса нет документации и в самих интерфейсах еще остаются устаревшие свойства и методы. Сейчас мы активно избавляемся от них, путем переписывания драйверов по новой технологии, работы планируется завершить к осени.

Это касается автоопроса. Есть еще один вариант - платформа для подключения внешних модулей, которая используется в клиентской части ЛЭРС УЧЕТ. Платформа обеспечивает установку соединения с выбранным объектом, передачу запросов к прибору и ответов от него.

Мы планируем использовать внешние модули для удаленных пультов и форм приборов, но в принципе, ее можно использовать и для ручного опроса - так будет даже легче отлаживать протокол обмена с приборами. Документация по платформе сейчас находится в процессе, будет доступна примерно через 2-3 недели. Код из внешнего модуля будет достаточно просто перенести в модуль для автоопроса.

Сейчас мы активно работаем над версией 3.0. Вполне возможно, при сотрудничестве с вами, мы реализуем загрузку сторонних модулей уже этим летом.