Очень не хватает серийных номеров везде

Было бы не плохо если sp_GetMeasurePointList возвращал серийник устройства из таблицы Equipment

и вообще в таблицу MeasurePoint добавить какой то ключик на серийник из Equipment
и вообще создать уникальность серийника хотябы в пределах Node , PersonalAccount

Я это все к чему? Дело в том что уникальность устройств во внешних системах нельзя организовать не использую серийник устройств …ну по крайней мере это поле есть в любых других системах учета.

Не совсем понятно зачем это нужно. Уникальным у нас является серийный номер для модели оборудования. То есть, серийные номера могут совпадать только у оборудования разных моделей.

У точки учёта и так есть ссылка на оборудование, у которого есть серийный номер. Как именно организована уникальность описано выше.

Необходимо помнить, что у точки учёта может и не быть связанного устройства. Какой серийный номер вы тогда хотите получить?

Добавлю, что поддержка по базе данных не оказывается, т.к. ее структура часто изменяется. Обсуждаем только Lers Framework без таблиц БД и хранимых процедур.

В связи с тем что информацию по функциям я найти не смог или она крайне скудная, хотя функций и процедур там ого го. Мне нужно передав объект учета (здание) и дату получить все интегральные (накопленные) значения по всем приборам учета с серийными номерами этих устройств. Впринципе все отлично уже организовал из таблицы ElectricConsumptionTotals но не хватает серийника устройства и связь с этим серийником уловить не могу

Вы можете получить точки учета определенного объекта, через свойство node.Systems, если укажите флаг NodeInfoFlags.Systems. Далее, по каждой точке учета можно получить интеграторы с помощью метода measurePoint.Data.GetTotals().

Еще раз подчеркну, что поддержка по таблицам, хранимым процедурам, функциям и другим объектам базы данных не оказывается, и следует обсуждать классы и методы из Lers Framework.

Где получить полное описание методов и свойств лэрс фрэймворк?

Руководство Lers FrameWork.

все что нашел MeasurePointGetTotalsOptions а вот measurePoint.Data.GetTotals() ну нигде найти не могу. тыкните носом где в дереве его искать

Класс Lers.Core.MeasurePointData