Каким инструментом пользоваться?

Столкнулись с тем что после обновления перестали работать выгрузки! Которые реализованы на библиотеках LersFramework (было заверено, что при использовании данной библиотеки будет работать всё и всегда)

Оказалось что в MeasurePointInfoFlags - перечисление заменили Сounter на Equipment
На сайте http://support.lers.ru/manual/fw/ везде висит [Это предварительная версия документации. API может измениться в будущем.]
Получается что законченной версии не будет никогда, ведь доработка будет вестись всегда.

Так как быть отключить все обновления? А если есть недочёты и они исправлены только в новых версиях.

Где инструмент который будет работать везде и всегда не смотря ни на какие изменения?

ЛЭРС УЧЁТ развивается, вместе с ним развивается и библиотека Lers Framework. Без глобальных переделок, которые, к сожалению, ломают совместимость обойтись не удастся. В частности, замена Device на Equipment - это часть работы над R14 (объединение справочников оборудования).

Инструмента, который работает всегда и везде быть не может. Даже API операционных систем меняются с выходом новых версий. Правда, штат разработчиков Windows позволяет несколько лет поддерживать совместимость, чтобы все разработчики успели переписать свой код. К сожалению, такой роскоши мы пока себе позволить не можем.

Framework обеспечивает совместимость в рамках одной версии (R14, R15, и т.д.). При переходе через мажорные версии, естественно, могу быть Breaking Changes. Наша задача - их документировать и описать. То, что информации об этом не было это наша недоработка. Мы постараемся в будущем тщательнее описывать подобные изменения.