Виды данных устройства в API.

Меня интересует, как реализована поддержка видов данных приборов.
В нашей системе, в которую требуется перекачивать данные из Лэрс-Учёта, имеются следующие виды данных:

  1. Измеренные (текущие накопленные, мгновенные, архивные). Сюда же включены и коды ошибок, хотя в некоторых приборах существуют отдельные архивы ошибок.
  2. Конфигурационные параметры.
  3. Журналы ошибок и события.

Первые в Лэрс-Учёте можно запросить с помощью MeasurePoint.MeasurePointData.GetConsumption, кроме ошибок (внештатных ситуаций), относящихся к архивным данным. Верно?
Кстати здесь же вопрос: при варианте запроса, где используется MeasurePointGetConsumptionOptions, как отсеять интерполированные данные (что это такое, кстати?).

Ошибки, как я понял, можно запросить с помощью MeasurePoint.MeasurePointData.GetDeviceErrors. Верно?
Как в Лэрс-Учёте хранятся коды ошибок для приборов, в которых существуют отдельные архивы ошибок (а не битовые маски)?

А вот теперь как запросить конфигурационные параметры и журналы событий? Опять же представления журналов в разных приборах могут сильно отличаться по структуре, как они хранятся в Лэрс-Учёте?

Отфильтровать записи вручную по признаку

bool isInterpolated = (MeasurePointConsumptionRecord.InterpolatedValuesInt != 0);

Про интерполированны данные можно почитать в статье про настройки расчета. Правда, там этот параметр все еще называется “Расчет по текущим интеграторам”, позже мы исправим документацию.

Да

Архив событий можно получить методом GetDeviceEvents

measurePoint.Device.Data.GetDeviceEvents(startDate, endDate);



С помощью метода GetConfigData

Архив событий можно получить методом GetDeviceEvents

measurePoint.Device.Data.GetDeviceEvents(startDate, endDate);

Т.е. правильно ли я понял, что, к примеру, для ВКТ-7 методом MeasurePoint.Data.GetDeviceErrors я получу только признаки нештатных ситуаций (их наличие или отсутствие), а сами коды я должен запросить методом measurePoint.Device.Data.GetDeviceEvents? А для ТВ-7? Ведь там архив ошибок и архив событий (3 архива событий) — это разные архивы.

Для ВКТ-7 можно получить только ошибки прибора - признаки НС по параметрам, которые находятся в архивных записях.

Для ТВ7 чтение ошибок и событий в настоящее время не реализовано.