Из модуля получение доступа к MSSQL

Если возможность из модуля расширения получать прямой доступ к MSSQL для вытаскивания данных или создания своих таблиц для хранения. Если есть можно пример?

Разработчики не оказывают технического консультирования по работе с БД, такая работа не приветствуется. Вы можете написать приложение не на базе LERS Framework для работы с БД, но как результат в один прекрасный момент вы можете или сломать ЛЭРС Учет или Вам все время придется менять код вашего ПО, так как структура базы меняется.

PS: В ЛЭРС и его API есть все что нужно для работы с данными и нет необходимости делать что либо на уровне БД. Я повторюсь - технически проблем для работы напрямую с БД нет, но не в рамках ЛЭРС Учет и его API.

Ну как выяснилось получение среднесуточных температур только будет в следующем билде.
У меня более 10 регионов и у каждого своя средняя температура. Для расчета я не могу использовать текущий функционал. Придется создавать свою таблицу. Также мне требуется по каждому узлу газа получать калорийность газа, а у каждой точки он может отличаться каждый месяц особенно в больших городах или регионах. В стандартном функционале этого нет значит надо опять пилить самому. От сюда и необходимость. Буду изобретать велосипед

Могу лишь сказать, что для этих данных создайте отдельную БД и таблицы. В Базе ЛЭРС желательно не хранить, не исключено что некое обновление ЛЭРС Учет затрет вам эти данные.

Спасибо за мысль.