Как хранятся данные в Лэрс-Учёт?

С точки зрения получения данных через LersFramework как хранятся данные?
Существуют приборы, в архивах которых данные хранятся накопительным итогом (расходы). Например, Multical66 R, SKS-3, СКМ-2, ТЭМ-104/106, КМ-5 и др.

Когда я получаю данные методом .Data.GetConsumption(…), мне будут приходить накопленные данные или всегда пересчитанные?

Если второй случай, то вопрос: как могу я получить истинные данные (накопленные), если в архиве прибора именно таковые хранятся?

Значения нарастающим итогом в ЛЭРС УЧЕТ называются Интеграторы и получить их можно методом MeasurePointData.GetTotals

Да, спасибо. Но хотелось бы уточнить.

Почти во всех приборах существуют так называемые текущие данные и архивные (за редким исключением, например, в Эльфе нет текущих накопленных).
Текущие данные идут всегда накопительным итогом (не путать с мгновенными данными), архивные могут быть как накопительные, так и нет.

Интеграторы в Лэрс-Учёт различают, текущие это или архивные?

Вообще существует ли некий признак в описателе модели прибора для определения типа архивных данных (накопительные или нет) в реальном приборе?

Я поясню. Мне обязательно требуется выкачивать истинные данные, не расчитанные.

Да, c помощью атрибутов записи MeasurePointTotalsRecord.Attributes

Нет.

Если запись была рассчитана ЛЭРС УЧЕТ, а не получена с прибора, то значение MeasurePointTotalsRecord.CalculatedValuesInt будет равно -1.