Создание прибора и привязка к точке учёта (к дому)

Импорт  приборов.png
представлен фрагмент программы выбирающий точки учета по определенного дома
для привязки и создания новых приборов.

Нужный прибор в базе находится но при попытке создания нового прибора в базе данных происходит ошибка.


$itm[0] = “МИЛУР 105”
$itm[0] = “161050000044042”

$devT = $server.Equipment
$nds = $devT.GetModelList() | where { $_.Title -eq $itm[0]}
$Noe = $devT.NewEquipmen($nds, $itm[3])

Подскажите в данном фрагменте, как правильно добавить прибор?

А какая ошибка происходит?

Не можем присвоить устройство к заданному узлу (дом), т.к. свойства Node элемента Equipment только для чтения


Как правильно добавить и привязать прибор к точке учёта, дому?

Когда ожидать ответ по данному вопросу?

Для добавления оборудования в объект учета, попробуйте выполнить следующий код:

Node node = server.Nodes.GetById(1913, NodeInfoFlags.Equipment);

Equipment eqq = server.Equipment.NewEquipment(server.Equipment.GetModelById(2), "342423423");
eqq.Save();

node.Equipment.Add(eqq);
node.Save();

Этот код актуальный? у меня работает только часть, которая добавляет прибор. Добавление в объект не работает. Ошибок нет, но и объект учета у прибора пуст. Ну это ладно, руками добавлю.

У меня вопрос такой: как заполнить поле “Адаптер” в Параметрах опроса оборудования. Может быть, есть соответствующий пример кода?

Актуальный, именно так оборудование добавляется. Не совсем понятно почему вы говорите что объект учёта у прибора пуст. Это прибор должен попасть в список оборудования объекта учёта.

Адаптер задаётся с помощью свойства equipment.PollSetting.Adapter.

Список адаптеров, которые можно присвоить оборудованию, находится в коллекции equipment.Model.DataInterface.Driver.Adapters.

Не совсем понятно почему вы говорите что объект учёта у прибора пуст.

Я имел ввиду, что поле “Объекты учета” в таблице Оборудование пусто у созданного при помощи указанного кода оборудования.

Адаптер получилось присвоить. Спасибо. Было бы очень здорово иметь соответствующие примеры кода.
Это бы сильно облегчило жизнь программистам. Да и вам тоже кстати