Ошибка OPC Сервера Lers

Здравствуйте!
Хотел использовать Ваш LersOpcServer. Скачал, установил.
Для проверки его работы, также нашел в интернете бесплатную утилиту - OPC Browser v1.0.
При добавлении в нее сервера Lers возникает такая ошибка:
Can not create OPC server - ‘LersOpcServer.InstantData’/ Error Code = 0x80040154 (Класс не зарегистрирован)”.
Проверил на Windows 7_x64 и на Windows XP SP3 - то же самое. Не понятно, почему не может создать класс.
Попутно вопросики - в1) как Вы рекомендуете проверять, что сервер ОРС работает корректно. Есть ли какой-то self-тест?
в2) Для ОРС сервера нужно ли отдельный логин создавать?
Версия ЛЭРС 2.78.69. Доступ к серверу через выданный нам ip.
Сама задача стоит так - завести в наш ОИК данные по теплотрассам (хотя бы часовые).

Мы отказались от поддержки OPC-сервера.
Для задач интеграции ЛЭРС Учёт в другие системы мы предлагаем вам использовать библиотеку автоматизации.

Скачать её можно здесь:
http://www.lers.ru/soft/download/

Набор функций пока ограничен, но по запросу мы можем добавить требуемый вам функционал.

Добавлю, что наш OPC-сервер поддерживал только спецификацию Data Access (чтение текущих данных). Чтение архивных данных (Historical Data Access) в нем не было реализовано.

Начиная с версии 2.77, поддержка OPC-сервера была прекращена ввиду отсутствия интереса к нему со стороны пользователей.

Здравствуйте! Спасибо за оперативные ответы.

“…поддержка ОРС сервера была прекращена” - это значит из программы убрали весь код ответственный за работу ОРС и подключать LersOPCserver нет смысла, так это понимать?

По поводу востребованности. Мне кажется, Вы даете очень мало информации о том как, где и что по этим библиотечкам. То же самое могу сказать и о LersAutomation. Конечно, это хорошо, что приведен список классов с методами и свойствами, и это намного больше, чем маленький readme к LersOPCserver. Но опять же - ни одного, самого “маломалишного” примера! Никакого “hello word” где можно было бы посмотреть минимальный набор классов для работы, порядок создания и порядок следования вызовов методов. То что можно воспроизвести у себя и от этого оттолкнуться.
Похоже политика у Вас такая, направлена на то чтобы клиенты заказывали у Вас доработки. Жаль!
Из-за этого я должен проштудировать весть файл документации, хотя из всего наобора классов мне понадобятся 5-6 и 2-3 метода.

Да, так и есть.

По библиотеки автоматизации. До недавнего времени библиотека использовалась мало, в основном нами и нашими партнерами. Сейчас мы занимаемся обновлением библиотеки и документацией к ней.

Примеры использования библиотеки можно скачать по этой ссылке. В архиве можно найти описание изменений в интерфейсе библиотеки автоматизации, однако эти изменения пока не отражены в примерах. В ближайшие несколько дней мы обновим архив с примерами.

В будущем примеры будут включены в документацию. В документации будет вестись перечень изменений в интерфейсе библиотеки автоматизации.

Критику принимаем, будем исправляться.

Политика у нас такая - в первую очередь мы делаем то, что просят наши пользователи. Делать все и сразу мы не можем - не хватает ресурсов :frowning: .

Активные работы по доработке библиотеки автоматизации ведутся с прошлой недели. В первую очередь реализуется новый функционал (с учетом накопленных пожеланий). Работы планируем завершить на следующей неделе, на следующей же неделе будут обновлены примеры и документация.

Если есть желание - давайте вместе проработаем ваш вопрос, но только в отдельной теме.

По примерам - как раз то, что было нужно. Особенно мне понравилось - Powershell script. Для меня это был самый оперативный способ убедиться, что все работает. Спасибо.

Со своей стороны, пожелаю дальнейшего успешного развития данной библиотеки.