Датчик наружного воздуха и несколько счетчиков

Здравствуйте. Можно ли подключить отдельно один датчик наружного воздуха и передавать температуру НВ нескольким счетчика ГВС? Если да, то какой датчик лучше использовать и как настроить ЛЭРС для этих целей?

Спасибо за вопрос. Пока такого функционала нет, но мы подумаем что мы можем сделать, чтобы его добавить.

Пока можем вам предложить следующее. В состав ЛЭРС УЧЁТ входит библиотека автоматизации, с помощью которой вы можете написать скрипт, который считает температуру из одной точки учёта и сохранит её в другую. Данные можно получить от точки учёта с прибором, который поддерживает измерение температуры наружного воздуха, или от обособленного датчика. Пока ЛЭРС УЧЁТ поддерживает только преобразователь температуры LUMEL P18.

Библиотеку автоматизации и документацию вы можете скачать здесь.

Здесь можете посмотреть пример использования библиотеки:
http://www.lers.ru/soft/download/files/Lers.Automation.Samples.zip

А как скоро будет реализован данный функционал??

Не ранее апреля 2012г.

Спасибо за информацию.
Не получается запустить скрипты из примеров.Пишет: C:LersJscriptTestAuto.js(6, 1) Lers.Automation: Таблица с именем ‘DeviceType’ отсутствует.

Мы завершили работы над библиотекой автоматизации версии 1.1, в которой переработан интерфейс, дополнена документация, отредактированы примеры использования и включены в документацию.
Новая версия библиотеки автоматизации будет доступна для скачивания завтра, одновременно с выходом обновления системы 2.78.74.

Здравствуйте, появился вопрос.
Можно ли менять значение одной ячейки T_outdoor?
Сейчас приходиться считывать все измеряемые параметры и перезаписывать их с T_outdoor.

Пока нет такой возможности. Мы обсудим возможность добавления данного функционала.