Добавление оборудования к подключению.

Мне нужен метод AddEquipmentList - по аналогии с SetEquipmentList. То есть чтобы привязанное ранее оборудование не удалялось из подключения. Есть такой метод?
LersPollConnection.PNG

Нет, такого метода не существует.

Иван, может быть, вы можете предложить какую-то альтернативу? Например, есть возможность получить привязанное оборудование к указанному подключению (чтобы перепривязать все старое и добавить новое оборудование)? Потому что я сейчас в ситуации, когда мне необходимо добавить несколько сотен девайсов к существующему подключению. Я сейчас, конечно, свою проблему уже решил через SQL, но это все очень криво и уродливо получается: часть я делаю через API, часть через SQL.

У класса Lers.Poll.PollConnection есть свойство Model, которое содержит в себе собственное свойство EquipmentIdList, в котором содержатся массив идентификаторов оборудования, связанного с подключением. Вы можете сгенерировать список уже добавленного к подключению оборудования по идентификаторам из этого свойства и добавить в него новое добавляемое оборудование, после чего передать его вышеописанной функции SetEquipmentList.