LERS Framework, дробная часть значения потребления

Дробная часть значения потребления, получаемая через Lers Framework, отличается от той, которая храниться в базе.
Можно отформатировать полученное значение до определенного количества цифр после запятой, но для разных типов счетчиков это количество разное.
Возможно ли через Lers Framework получить значение идентичное значению в БД.
cmd.png
БД.png

Вы можете просто округлить эти значения. Собственно Managment Studio просто округляет эти значения, потому что если бы они хранились округленными в БД, то и Lers Framework возвращал бы вам такие значения, так как они берутся из БД.

округлить до целой или до какой то цифры после запятой?
в базе они хранятся в таком же виде как и в счетчике, а вот фрейворк выдает другие цифры после запятой

В БД потребление хранится в формате real, который по определению обеспечивает только 7 значащих цифр. Остальное это "мусор"и погрешности арифметики.

Посмотрите внимательнее на вывод SSMS. Во всех значениях только 7 цифр. То есть, выведены значения 1234.567 и 123.4567, но нет ни одного 1234.5678. Кроме случаев когда после запятой встречается ноль, в этом случае после него всё отбрасывается.

От прибора это абсолютно не зависит. Количество значащих цифр в приборе в SQL Server никак не связаны. Вы можете сделать округление по такому же алгоритму, как в SSMS, если это требуется. Мы в АРМ оператора принудительно ограничиваем вывод количеством знаков, которое выбрал пользователь.