Получить флаг наличия автоопроса счётчика через REST API

Здравствуйте!

Каким методом через REST API можно получить флаг наличия автоопроса счётчика, в каком параметре этого метода его искать? Как мне сказали, в вэб-интерфейсе этот флаг виден в виде значка модема в колонке между столбцами “Наименование” и “Тип прибора”.

Нужно для того, чтобы знать, надо ли запрашивать показания по нему или нет (может быть, счётчик в ремонте и т.п.).

Не нашёл, где можно поправить свой вопрос, поэтому продолжу здесь.

Покопался в методах и методом научного тыка набрёл в методе
/rest/v1/MeasurePoints
на список “autoPoll” с параметром “commLinkType” со значениями “None” и “Gprs”.

Это то, что я ищу, то есть, флаг наличия автоопроса счётчика?

В принципе вы можете использовать данное поле “commLinkType” в разделе “autoPoll” при get-запросе /rest/v1/MeasurePoints для определения включен ли автоопрос на точке учета или нет, так как данное поле имеет значение “None”, если автоопрос выключен, и другое значение, если опрос включен.

Кроме того вы можете использовать get-запрос /rest/v1/MeasurePoints/{id} по каждой точке учета с флагом “AutoPoll”. При данном запросе поле “enabled” в разделе “autoPoll” будет “true” если автоопрос включен, и “false”, если автоопрос выключен. При запросе списка точек учета (/rest/v1/MeasurePoints) подобного флага не существует и поле “enabled” в разделе “autoPoll” всегда “false”.

Скажите, а есть ли где описание, документация, чему каждое поле соответствует у методов? Или только методом подбора и сравнением с данными в веб-интерфейсе?

Опять сам себе отвечаю. Гуглом смог выйти на документацию https://app.swaggerhub.com/apis/lersuchet/rest/v1
Но там описания полей нет. :frowning:

Описание полей вы можете найти в Lers Framework, так как вся информация в REST API берется оттуда.

Например, пройдите по ссылке, которую я указал, и введите в поиске “autoPoll”. Вы найдете класс “АutoPoll” с описанием всех полей.