Получение информации от импульсных входов APATOR ELF за один раз! (Данные ХВС ГВС)

Доброго времени суток! Программно создаю точки учета в помещении. 1 - ГВС 2 - ХВС 3 - Теплоснабжение
a2.PNG
a1.PNG
a5.PNG
a4.PNG
a3.PNG
a8.PNG
a7.PNG
Опрашиваю ELF все замечательно но ХВС и ГВС “нет данных”
a6.PNG
Если опросить их то данные появятся но при опросе вновь происходит подключение к ELF то есть по факту счетчик эльф опрашивается три раза это сильно урезает срок жизни батарейки. Есть ли способ опросить только точку учета “Теплоснабжение” и что бы данные в ХВС и ГВС заполнились? То есть опросить ELF один раз?

Покажите, пожалуйста, код, которым вы производите опрос точек.

Опрос точек производится штатными средствами ЛЭРС УЧЕТ. Я программно загружаю базу данных XML в ЛЭРС (согласно всем параметрам которые нужны для работы порты, оборудование, точки учета и т.д. ) а опрос происходит по расписанию каждое воскресенье. Если это не решается штатными параметрами оболочки ЛЭРС УЧЕТ придется писать что то самому? Я просто думал может я что то забыл указать в настройках точек учета?

Уточните, пожалуйста, в очереди опроса у вас одно задание на опрос или разные? В настройках автоопроса по каждой точке учета установлены разные расписания или одно расписание во всех трех точках?

Диаграмма без названия.png
Все замечательно работает по Схеме 2. Но суть в том что по этой схеме происходит три обращения к счетчику ELF (три опроса одного устройства что бы рассовать данные по трем точкам учета)
А хотелось бы иметь возможность работы Схемы 1. Когда опросил ELF один раз и он рассовал данные по связанным с ним Точкам учета ХВС и ГВС.
У меня сейчас настроен опрос только точки учета “Теплоснабжения”. Точки учета ХВС и ГВС не опрашиваются. Просто тогда смысл неясен привязок ячеек к импульсным входам если по итогу одно устройство надо опрашивать трижды.
zz1.PNG
zzz2.PNG

Или нужно будет еще написать драйвер опроса? о_О

Как вариант можно было бы отловить событие “опроса” точки учета “теплоснабжения” и потом уже раскидать данные из архива по связанным точкам учета “ХВС” и “ГВС”. но это нужно иметь доступ к данным получаемым из ELF (Я так понял это реализовано в драйвере). … Ну да ладно! Спасибо за помощь! :)) Техподдержка ELF заверила что главное его не мучить опросами чаще чем раз в полчаса. Думаю если его опрашивать по 3 или 5 раз единожды в неделю (а опрос будет без задержки: опросил Точку учета ГВС ХВС (ГВС2 ХВС2) Телпоснабжение) то ничего страшного не будет. На крайний случай попробую организовать так : В 1:00 ночи опросил тепло в 1:30 ГВС в 2:00 ХВС один раз в неделю. :-ok-:

Дело в том, что устройство должно опрашиваться один раз, а после опроса считанные данные помещаются в нужные точки учета, согласно привязанным каналам и ячейкам. По какой причине у вас происходит иначе не понятно. Выберите эти три точки учета и запустите ручной опрос с убранной галочкой только недостающие данные. Считайте с устройства суточные данные за последние трое суток. Приложите журнал опроса и дамп обмена с устройством.