Пространства имен "Lers.MeasurePoints" и "Lers.Nodes" перенесены в "Lers.Core"

Здравствуйте. И вновь внезапно (в начале ноября) произошло обновление ПО “ЛЭРС Учёт” с традиционном последующим крахом всех ранее написанных перекачек. Причем так качественно обновили, что выложенный на сайте пример отказывается компилироваться.

Имя типа или пространства имен “MeasurePoints” отсутствует в пространстве имен “Lers” (пропущена ссылка на сборку?)

Пожалуйста, обновите пример использования LERS Framework до работы с актуальной версией.

И еще: Господа! Я, конечно, понимаю, что совершенству нет предела, но может хватит уже постоянно корёжить интерфейсы взаимодействия с ЛЭРС из сторонних систем. Развивайте, пожалуйста, новые реализации фреймворка параллельно со старыми, которые вполне могут доживать свой век в сторонке и без развития.
Ну или выдайте описание структуры БД (она наверняка перелопачивается существенно реже, чем LERS Framework).

Здравствуйте, Андрей.
Приносим извинения за доставленные трудности.

Изменения, которые сломали работу сторонних программ были сделаны еще в версии 3.05 от 23.07.2013. Типы из пространств имен “Lers.MeasurePoints” и “Lers.Nodes” были перенесены в пространство имен “Lers.Core”, т.к. они почти всегда использовались вместе и постоянное указание using или полных названий типов откровенно раздражало.

Я согласен, что в данном случае мы могли бы сделать новую версию библиотеки Lers.System, а старую оставить как есть и постоянно поддерживать ее, чтобы она работала с новыми версиями сервера, но иногда это сделать очень трудно. Например, в будущем мы собираемся перенести часть свойств из точки учета (MeasurePoint) и устройства (Device) в объект учета (Node) для упрощения настройки опроса и системы в целом. В этой ситуации поддерживать старую версию Lers Framework будет нереально, как бы этого не хотелось.

Структура базы данных на самом деле меняется еще чаще. Например, скрипт изменения структуры базы данных с версии 3.03 до версии 3.04 содержал почти 13000 строк кода на T-SQL.

Примеры обновлены.

В будущем мы постараемся свести изменения в интерфейсах Lers Framework к минимуму и уведомлять о них, чтобы они не были такими неожиданными.