Ошибка авторизации через web-api после обновления до 3.35.1 [8993]

Здравствуйте. Через web api получаем данные в сводную таблицу в excel. После обновления до 3.35.1 (до этого была версия 3.34.7) на этапе авторизации возникает ошибка (на скриншоте). Из-за чего она может возникать?
api.JPG

Подобная ситуация уже рассматривалась в другой теме, правда в проекте по Lers Framework, но думаю причины ее возникновения такие же. Выполните приведенные в этой теме рекомендации. Это должно решить проблему и в вашем случае.

В тех темах обсуждаются проекты в которые можно как-то добавить библиотеки. Нам это не подойдет т.к. весь код у нас в тех же файлах xls на vba.
А действия, описанные на странице, выполняемые для совместимости со старым REST API нужно ли выполнять для работы Веб-сервиса доступа к данным? Может дело в этом?

Мы протестировали работу старого Веб-сервиса доступа к данным. Действительно при авторизации наблюдается указанная вами ошибка. Мы исправим ее в следующей версии.

Нет, данная ошибка никак не связана с невыполнением действий по настройке в статье, ссылку на которую вы приложили. Повторюсь, данная ошибка наблюдается непосредственно в Веб-сервисе доступа к данным.

Также хочу отметить, что в новой версии ЛЭРС УЧЕТ появился новый REST API, относящийся непосредственно к Серверу ЛЭРС УЧЕТ. Сейчас в нем не так много функций, но он постепенно наполняется ими. Вы можете начать разработку на основе данного API, так как в последствии устаревшие API (REST API и Веб-сервис доступа к данным, который вы как раз намереваетесь использовать) будут упразднены и удалены из ЛЭРС УЧЕТ. В случае, если вам понадобится какая либо функция, которой еще нет в API, вы можете запросить ее, создав отдельную тему в данном разделе.

Добрый день! Прошу уточнить ведуться ли работы по устранению выше указанной ошибки?

И в какой версии будет исправление.

Да, работы еще ведутся. Предварительно окончание работ запланировано на следующую версию 3.36.



Как я понимаю из планов работ по развитию сервера ЛЭРС в версии 3.36 мы можем не увидеть api старого web интерфейса.

Возможно ли исправление ошибки с авторизацией до выхода версии 3.36?

Или может есть альтернативные варианты решения вопроса с авторизацией?

Это очень грустная новость…

Уважаемые разработчики!
При всех возможных обстоятельствах необходимо выпустить хотфикс, решающий проблему авторизации в старом web-сервисе. Старый API не работает, в новом REST API, как выяснилось, нет некоторого функционала, существующего в старом. Время идёт, через два дня закрытие месяца, мы - разработчики сопутствующего ПО - оказались в безвыходной ситуации…

Я передал ваши пожелания нашим разработчикам. Мы приняли решение перенести исправление данной ошибки на следующее обновление 3.35.4.

Подскажите, пожалуйста, какие планируемые сроки выхода обновления 3.35.4?

Мы планируем выпустить обновление 3.35.4 на следующей неделе.

Здравствуйте. Не вижу на форуме информации о выходе 3.35.4, но уже выпущена 3.36.0. Подскажите, в ней исправлена эта ошибка?

Да, все верно. Все изменения, которые планировалось выпустить в версии 3.35.4, были перенесены в версию 3.36.0.