REST и GetNodeList

Ранее в устаревшем интерфейсе web-службы был метод GetNodeListExtended, возвращающий список объектов учета с расширенной информацией, доступный для учетной записи. С флагом Customer я мог получить данные группы, к которой относится данный объект. Это позволяло мне разграничить доступ разным пользователям, которым были доступны только определённые группы объектов учёта в интерфейсе моего приложения. Так же с помощью этого метода я получал отдельный список объектов учёта. В настоящий момент используется версия ЛЭРС 3.35.2, где отсутствует старая web-служба и интеграция обеспечивается REST API, где я не смог найти методов получения групп объектов учёта или методов с похожим функционалом. В методе /api/v1/Core/MeasurePoints есть поле nodeId с идентификатором объекта учёта и parentTitle с именем этого объекта, но мне нужно помимо этих данных получить данные группы. Подскажите, как это можно сделать?

На самом деле устаревшая Веб-служба доступа к данным все еще существует. В текущей версии 3.35.2 она все также входит в состав компонента Веб-интерфейс, несмотря на то, что самого Веб-интерфейса в этом компоненте уже нет, так как Веб-интерфейс был интегрирован в Сервер ЛЭРС УЧЕТ. Мы оставили Веб-службу для совместимости, но в одной из следующих версий в будущем она будет полностью упразднена. Просто установите компонент Веб-интерфейса и Веб-служба будет доступна на том сайте, который будет создан при установке компонента.

К сожалению в текущей версии ЛЭРС УЧЕТ в новом REST API нет возможности запросить группу объектов учета. Вы можете создать по данному поводу предложение по улучшению.