Не работает порт опроса

Добрый день. Подскажите пожалуйста. На компьютере была установлена программа ЛЭРС учет, были заведены приборы, и опросы проходят, в общем всё работает как надо. Но при установке на другом ПК, и восстановлении базы данных и настроек с первого ПК, порт опроса уже не подключается, просто горит сереньким и всё. Пробовали на 2х ПК, результат тот же. При том, если указать подключение к первому пк по его имени, то счетчики работают, опрашиваются и тд., хотя настройки полностью идентичны. С чем это может быть связано? Заранее спасибо! :-):

Если порт опроса не активен, значит у вас не запущена служба опроса. На другом компьютере вы устанавливаете только рабочее место оператора или рабочее место со службой опроса и службой сервера ЛЭРС УЧЕТ?

И на втором и на третьем компьютере устанавливались служба опроса и служба сервера, в службах они работают, включены. Соответственно при попытке опроса, пишет ошибку что нет активных портов. Пересоздание порта и перезапуск службы не помогли.

Вероятнее всего служба опроса на другом компьютере не подключилась к серверу. Проверьте настройки подключения для службы опроса на втором сервере. Добавили ли вы на втором компьютере службу опроса в Слубах и портах опроса, меню Опрос?

Конфигурация ЛЭРС восстановлена из бэкапа с работающего компа, по идее же там всё должно быть одинаково. Да, служба опроса там была, и порт тоже, но почему-то нет самого подключения, точнее оно просо не подключается и значок горит серым. Канал связи для порта используется ИНТЕРНЕТ :frowning:

Посмотрите журнал работы службы опроса. В нем вы сможете найти причину, по которой служба опроса не подключается.
Если не сможете разобраться в журнале, выложите его в теме, я посмотрю.

Я нашел журналы, обрезал их, так как там дальше всё тоже самые попытки дублируются. Можете подсказать что в них?
PollService.2020-07-20.log (11.2 KB)
PollService_Error.2020-07-20.log (9.09 KB)

Служба опроса не может подключится к серверу ЛЭРС УЧЁТ.
Проверьте, что версия службы сервера ЛЭРС УЧЁТ совпадает с версией службы опроса ЛЭРС УЧЁТ. Проверьте правильно ли вы указали параметры подключения к серверу для службы опроса.