Непонятные показания суточные при нулевых часовых

Здравствуйте! не знаю как сформулировать вопрос, в общем SA-94/2 показания вдруг стали заоблачные, думал, что труба пустая, отключали ГВС, но при детальном разборе почасовку посмотрел и не понял откуда берутся показания, расчет и хранение пробовал уже и по потреблению и интерполяцию, всё равно картина одна и та же.
Курчатова, суточные.png
Курчатова, часовые.png
СанАвтоТранс сгк-ул. Курчатова, 17 стр.7 - Теплоснабжение c 20.06.2020 по 19.07.2020 Суточные.pdf (134 KB)

Считайте архивные данные с устройства за последнюю неделю с убранной галочкой только недостающие данные. Приложите журнал опроса и дамп обмена с устройством. Покажите скриншот привязки каналов для точки учета.
Считайте данные с устройства заводской программой за это же интервал времени и покажите какие данные отображает заводская программа.

Под заоблачными показаниями вы понимаете показания по второму трубопроводу?

Отправил в ЛС

В приложенном вами архиве в журнале опроса ЛЭРС УЧЕТ и в файле заводской программы отражен опрос данных за август, тогда как на скриншоте отражены данные за июль. Уточните, пожалуйста, в августе ситуация также наблюдается? Если да, приложите, пожалуйста, скриншоты таблицы с данными по этой же точке учета, где отражены суточные данные за август.
Если же ситуация в августе не наблюдается, в таком случае приложите запрошенные данные (журнал опрос и дамп обмена, результаты опроса заводской программы) за период, за который отражены суточные данные на присланных в первом сообщении скриншотах.

Также, пожалуйста, ответьте на вопрос “Под заоблачными показаниями вы понимаете показания по второму трубопроводу?”, который ранее задавал Константин Коротких.

Кроме того хочу заранее уточнить: вы не против если мы при необходимости опросим ваш прибор самостоятельно, воспользовавшись параметрами, отраженными в присланном журнале опроса?

Заоблачные показания да, по второму трубопроводу, просто с языка сорвалось, в смысле показания взятые непонятно откуда. Воспользоваться подключением конечно же можно, думаю Вам будет так все гораздо понятней. Во вложении скриншот показаний за август, так же по второму трубопроводу идут значения, которых, как мне кажется нет в данных взятых из заводской программы.
2020-08-25 16-31-25.jpg

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Мы провели детальный анализ данной ситуации, который показал что это не ошибка. В таблице с данными заводской программы также фигурируют отрицательные значения расхода в Q2, по которым рассчитываются суточные показания V2 в ЛЭРС УЧЕТ по формуле Q2*24 при опросе (Q2 в заводской программе измеряется в M3/час):
SA94_2 Заводская программа Таблица.png
Например если взять показания Q2 за 01.08 то получается -0,027 * 24 = -0,648, что практически полностью совпадает с показаниями ЛЭРС УЧЕТ -0.6495 (имеется небольшая погрешность, так как в заводской программе данные отображены до 3 знака). Аналогично данные 02.08 -0,192 * 24 = -4,608 практически полностью совпадают с -4.5997 в ЛЭРС УЧЕТ за эту же дату с учетом погрешности.
При этом, как видно из приложенного выше скриншота заводской программы, данные показания расхода в Q2 также не бьются с интеграторами V2. Показания V2 не изменяются в течении всего периода, изображенного на скриншоте, тогда как в Q2 есть ненулевые значения. Скорее всего в отчете заводской программы, который вы предоставили, нулевые значения потребления V1 и V2 были рассчитаны по интеграторам.
В ЛЭРС УЧЕТ при опросе считываются такие же показания интеграторов по V1 и V2. Если вы хотите видеть такие же значения потребления V1 и V2, как в отчете заводской программы, вы можете создать в ЛЭРС УЧЕТ собственную отчетную форму, в которой реализовать расчет потребления V1 и V2 по интеграторам.

А Q1 и Q2 м3/ч это что за показания? среднее потребление? почему умножается на 24?

Все верно, Q1 и Q2 это среднее значение расхода за сутки. Оно измеряется в м3/час, поэтому мы умножаем его на 24 для получения суточного значения.