Ошибка опроса ТМК-Н20 "Year, Month, and Day parameters describe an un-representable DateTime." [9292]

Заводской программой прибор считываю на УРА. А в ЛЭРСе пишет проблему с датой, хотя дату в начале читает верно! Сталкивались с таким?
Ручной опрос.xlsx (7.51 KB)

Приложите, пожалуйста, дамп обмена, который относится к присланному журналу. Также приложите скриншот заводской программы, на котором отражен результат опроса суточных данных рассматриваемого прибора за период 30.10.2020 00:00:00 - 04.11.2020 00:00:00.

вот
dump.5456_Спрут_нет_про(254).2020-11-05.log.gz (10.1 KB)
Безымянный.jpg

Покажите настройки подключения и настройки прибора в заводской программе, с которым был выполнен опрос данного прибора.

прибор удалили с лэрса, сторонний вычислитель. Но ЛЭРС считывает данные только на скорости 1200. Если выставляю скорость 9600 в модеме и тмк то идут ошибки что байты меньше чем ожидалось. А заводской программой считываю спокойно на 9600

заводской программой читаю на скорости 9600, все считывает. Если через ЛЭРС читать то на 9600 таймауты 10000мс. Если скорость меняю в модеме на 1200 и тмк на 1200 то читает настройки в ЛЭРСе и затем уже ошибку по дате
настройки.jpg
настройки 2.jpg
настройки 1.jpg

Вы приложили настройки оборудования ЛЭРС УЧЕТ, тогда как я запрашивал настройки подключения и настройки прибора в заводской программе, с которым был выполнен опрос данного прибора. Пожалуйста, приложите запрошенные данные.

первый скрин там есть настройки в менеджере данных же

На данном скриншоте отражены считанные данные в заводской программе, тогда как я запрашивал настройки подключения и настройки прибора в заводской программе, с которым был выполнен данный опрос. Настроек подключения на нем не наблюдаю. Поправьте, пожалуйста, если упустил их из виду.

настойки подключения как таковые отсутствуют, там при опросе данных указываешь порт скорость сетевой и период считывания. Настройик прибора в программе тоже ничего не значат только номер и марка.
вот скрины
настройки 4.png
настройки 3.png

Как видно из приложенного скриншота настроек, в заводской программе вы производите опрос по прямому подключению, тогда как в ЛЭРС УЧЕТ опрос происходит по каналу GPRS. Чтобы исключить возможную некорректную работу GPRS-модема, пожалуйста, опросите прибор в ЛЭРС УЧЕТ также по прямому подключению через тот же самый COM-порт, что и в заводской программе, с теми же настройками подключения. Приложите журнал этого опроса и дамп обмена к этому журналу.

Для чистоты эксперимента подключил модем Робустел с нуль-модемным кабелем. Результат не изменился
настройки 5.png

Все же выполните опрос в ЛЭРС УЧЕТ по прямому подключению, которое вы использовали при опросе в заводской программе, с теми же параметрами. Благодаря этому опрос и в ЛЭРС УЧЕТ и в заводской программе будет выполнен в одинаковых условиях. Приложите журнал этого опроса и дамп обмена к этому журналу.

По прямому кабелю опросил
журнал прямого опроса.xlsx (7.8 KB)
dump.прямой.2020-11-10.log (1.7 KB)

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Нам необходим доступ к прибору для тестирования. Уточните, пожалуйста, не могли бы вы предоставить доступ к вашему прибору?

Да могу, укажите айпи и порт. Я подключу модем на ваш сервер и укажу его номер

Сообщите, пожалуйста, модель модема, который вы собираетесь подключать.

Sprutnet pro2

Настройте, пожалуйста, подключение вашего модема на 95.167.224.34:2090.