Наработка в КМ-5-4 [9307]

После обновления на версию 3.37.2 у прибора КМ-5-4 перестали по ГВС считываться как потребление так и интеграторы по времени наработки. При этом на ТВС все есть. Подозреваю, что проблема не связана с типом системы, а с тем что у нас ГВС на 3 канале.

Приложите, пожалуйста, журнал опроса точки учета ГВС и дамп обмена к этому журналу.

Также опросите прибор заводской программой с использованием того же подключение, что и в ЛЭРС УЧЕТ, запросив при этом те же данные и за тот же период, что и в журнале опроса, который вы приложите.

Кроме того приложите скриншот вкладки Устройство свойств рассматриваемой точки учета, журнал опроса которой вы приложите.

Скинул.
Указать диапазон для заводской программы нельзя, он скидывает все чего нет, а учитывая что ничего нет, скидывает все.
3.rar (184 KB)

В таком случае приложите все считанные заводской программой данные. Также приложите скриншот настроек подключения прибора в заводской программе, с которыми производился опрос.

В таком виде подойдет?
ЗП.rar (83.4 KB)

В присланных данных заводской программы не вижу данных по 3-й магистрали. Есть только данные по 1 и 2 магистралям. На сколько я понимаю, данные по 3 магистрали должны быть в параметрах M3, V3, T3 и P3, но таковых в представленных результатах заводской программы нет.

Расход 3 канала называется “Vи”, всего остального нет, только объем. А время наработки общее.

Да действительно для данного прибора по 3-му каналу считывается только объем Vи и аремя нормальной работы.

Мы воспроизвели опрос по присланному журналу и дампу. Считанные данные полностью совпадают с данными заводской программы. В ЛЭРС УЧЕТ интеграторы хранятся на конец периода, поэтому интеграторы за 08.11.2020 в ЛЭРС УЧЕТ хранятся на 09.11.2020 00:00:00 и данное значение полностью совпадает с интеграторами за 08.11.2020 в заводской программе.

Попробуйте удалить данные за нужный период и считать их заново с прибора. Перед этим убедитесь что данные присутствуют в приборе.
Интеграторы КМ5-4 за 08.11.2020.png

Переопрос не раз делали, да и прибор не один и везде данная проблема.
Мы еще не обновлялись на 3.37.3, в исправлениях ничего похожего на данную проблему нет. Как я понимаю от вас будет предложение обновиться и проверять?

Попробуйте именно удалить данные за нужный период и считать их заново с прибора. Перед этим убедитесь что данные присутствуют в приборе.

Пробовали и такой вариант. Не помогает.

У нас в городе у всех теперь такая же проблема образовалась.

Обновились до 3.37.3, проблема не решена.

Повторюсь нам удалось воспроизвести опрос по присланным вами журналу и дампу. Данные успешно считались. Заявленная проблема не воспроизводится. Скриншот с считанными в ходе этого опроса интеграторами я прикладывал ранее. Они полностью совпадают с данными заводской программы.

Покажите, пожалуйста, скриншоты таблицы с данными, на которых отражены потребление и интеграторы за 08.11.2020.

Интеграторы и потребление как 3 канала, так и 1 с 2.
07_09_Инт_пот.rar (206 KB)

Приложите, пожалуйста, резервную копию вашей БД.

Нет такой возможности.

Как я писал ранее нам не удается воспроизвести ситуацию у себя. Данные успешно считываются. По какой причине непосредственно у вас данные не сохраняются нам неизвестно.

Для того чтобы воспроизвести описанную вами ситуацию у нас, я запросил у вас резервную копию вашей БД. Возможно в вашей БД имеется какой то сбой. Без резервной копии нам трудно разобраться в причинах возникновения данной ситуации.

Попробуйте создать новую точку учета ГВС, привязать ее к 3 каналу и опросить данные за 08.11.2020. Покажите скриншот таблицы с данными с результатами этого опроса,

Я развернул на виртуалке новый сервак и завел туда один прибор, при считывании данных проблема сохранилась. Я не знаю как Вы проверяли, но проблема не только у меня.

Могу выслать бэкап с виртуалки, но что он Вам даст мне не понятно.