Опрос на другом компе

Здравствуйте.
Ситуация: Есть Компьютер А, с развернутым сервером (Сервер, Служба опроса, Служба обновления).
Есть Компьютер Б, установлен Лэрс (Рабочее место оператора, Служба опроса и Служба обновления.)
Компьютер Б, открывает базу, развёрнутой на компьютере А.
Задача: Опрос через компьютер Б.
Что Сделано: на компьютере А внесены изменения в файл PollService.ini, в секцию PollHost, по типу: Connection=192.168.100.59:10000 - указание ip адреса компьютера Б
На обеих машинах Служба Опроса Лэрс Учёт установлена и запущена.
Добавлена Служба опроса в сам Лэрс (Вкладка Службы и порты опроса) с указанием ip адреса Компьютера Б (192.168.100.59), туда же добавлен и порт опроса с каналом связи Интернет.
Проблема: Опрос не возможен, так как порт опроса не активирован службой опроса… и так далее
…хотя службы все запущены.
Где и что я не доделал???
Заранее спасибо

Очень странно, что вы, подключая Службу опроса с Компьютера А на Компьютер Б, на котором установлен Сервер ЛЭРС УЧЕТ, фактически заводите Службу опроса компьютера Б, указывая его IP адрес в локальной сети при заведении Службы опроса. При таких настройках у вас может подключиться только Служба опроса с Компьютера Б, которая подключается по IP адресу в локальной сети Компьютера Б. То есть в файле PollService.ini Службы опроса на Компьютере Б, в секции PollHost задано Connection=192.168.100.59:10000. Но подобные настройки излишние так как Служба опроса с компьютера Б и так уже подключается как Локальная служба опроса (создается по умолчанию), подключаясь по 127.0.0.1:10000. Вам достаточно создать для не порт опроса.

Если вы хотите настроить подключение Службы опроса с Компьютера А, то при заведении Службы опроса вам необходимо указать IP адрес этого Компьютера А. Так как у вас уже настроено подключение Службы опроса с Компьютера А на Компьютер Б, она должна отображаться у вас в списке Неавторизованных служб опроса. В этом случае самый простой способ завести данную Службу опроса в ЛЭРС УЧЕТ это перейти в список Неавторизванных служб (в списке Служб и портов опроса в верхней панели кнопка “Неавторизованные”), выбрать вашу Службу опроса и нажать кнопку “Авторизовать”. После успешной авторизации она должна отобразиться в списке Служб и портов опроса.
Либо вы можете завести ее вручную по аналогии с уже заведенной Службой опроса 192.168.100.59, указав только при этом IP адрес Компьютера А.