Не работает чтение надстроечных параметров КАРАТ-306

В программе можно запросить надстроечные параметры для КАРАТ-306. Но при попытке это сделать ничего не происходит, только стандартные начальные запросы даты/номера/ т.п.
08-11-2020 14-28-05.jpg
В базе надстроечных параметров информации не появляется

Все верно, у вас используется групповое подключение, при котором появляется возможность отметить абсолютно любой тип загружаемого архива для абсолютно любого устройства, так как точек учета на опрос может быть несколько и задать отдельно для каждой точки тип архива не представляется возможным. В данном случае это не показатель возможности считывать заданный тип архива с выбранной модели.

Посмотреть перечень всех типов архивов вы можете в свойствах модели оборудования нужного прибора на вкладке “Обмен данным” - “Драйвер”.

Как видно из приложенного скриншота данной вкладки из текущей версии ЛЭРС УЧЕТ 3.37.2 среди типов архивов отсутствует тип “База настроек”, а значит чтение базы настроек данного прибора на данный момент невоможно.
Если прибор действительно хранит в себе базу настроек и вы хотели бы иметь возможность считывать ее, вы можете создать по этому поводу соответствующие предложение по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.
Вкладка Драйвер модели прибора КАРАТ-306.png