Счетчик газа ТС220

Разница времени между системой и устройством больше допустимой, указанной в настройках системы (7200 сек.) и составляет 19.04:14:57 (в формате дд.чч:мм:сс)

Вылезла такая ошибка. Подскажите как исправить.
скрин.png

Вам необходимо скорректировать время на приборе. Для данного прибора это можно сделать при помощи ручного опроса. Для этого запустите ручной опрос, в контекстном меню по кнопке “Дополнительно” отметьте “Выполнить коррекцию времени” после чего запустите опрос.

Спасибо, помогло.

Если не против - я не буду плодить новые темы и спрошу тут:

А вот такие ошибки есть возможность исправить?


У нас на форуме существует правило “один вопрос - одна тема”. Необходимо придерживаться данного правила.

Опросите указанный прибор “ВКГ-3Т” в заводской программе через тоже самое подключение, что и в ЛЭРС УЧЕТ. Если в ней он успешно опрашивается, а в ЛЭРС УЧЕТ по прежнему возникают представленные выше ошибки, создайте новую тему по данному вопросу, в которой приложите скриншот заводской программы с результатами опроса данного прибора, а также файл журнала опроса ЛЭРС УЧЕТ, в котором отражена рассматриваемая ошибка, дамп обмена к этому журналу и скриншот вкладки “Устройство” свойств точки учета, к которой привязан прибор, на котором видно все привязки каналов и ячеек.

Текущая тема будет закрыта.

а имели дело с корректорами объема газа?

@Gehhos, пожалуйста, создайте отдельную тему по вашему вопросу, в которой подробно опишите в чем он заключается и о каких корректорах газа идет речь.
Данная тема будет закрыта.