Интеграторы ТСРВ-026м

Здравствуйте, возникла проблема с опросим интеграторов и их корректности, как правильно их считывать с ТСРВ-026м?
2.JPG
1.JPG

Опишите, пожалуйста, более подробно в чем именно состоит некорректность интеграторов ТСРВ-026М? Приложите скриншот таблицы с данными ЛЭРС УЧЕТ, на котором отражены считанные интеграторы прибора, и скриншот заводской программы также с результатами опроса интеграторов этого же прибора и за тот же период, что и в ЛЭРС УЧЕТ.

Допустим изначально добавил прибор в программу ( сделал опрос данных скрин №1).
Далее на скринах данные которые снялись ( суточные - часовые).
По итогу в графе интеграторы видим только текущие и только на момент 16.11.2020 ( а данных ДО нету). скрин №3.
Сами же суточные интеграторы вообще отсутствуют хотя данные есть с максимальной глубиной опроса на сколько Взлет тсрв-026 хранил данные, ресурсоснабжающая организация принимает данные только в виде разнице интеграторов, а не по текущим данным ( суточных) хотя опять же они есть, а интеграторы не сняты/не посчитаны.
опрос нач. данных №1.png
часовые.JPG
суточные.JPG
интеграторы №3.JPG
№ 4.JPG
отчет.jpg

Покажите, пожалуйста, интеграторы, которые вы видите в заводской программе, за тот же период, за который вы их просматриваете в ЛЭРС УЧЕТ на представленном ранее скриншоте.

вы имеете ввиду снять показания с пульта и сформировать их через 02х или через СП сервер?

Нет, я имею ввиду опросить ваш прибор в заводской программе через тоже самое подключение, через которое вы производите опрос в ЛЭРС УЧЕТ, за тот же период, за который вы их просматриваете в ЛЭРС УЧЕТ на представленном ранее скриншоте, и показать получившиеся при этом опросе интеграторы в заводской программе

А что подразумевается под заводской программой ?

Пишет что неверный номер АССВ-30 хотя № один и тот же как в Лэрс учете, и там опрос работает. попробовал осуществить опрос на другом адресе все сработало.
3.JPG
2.JPG
1.JPG

Программа производителя прибора учета, предназначенная для снятия показаний. В принципе ВЗЛЕТ СП также является заводской программой, поэтому вы можете опросить прибор данной программой. Но при этом подключение, через которое производится опрос, как я писал выше должно быть таким же, как и в ЛЭРС УЧЕТ.

Я не являюсь специалистом по ПО ВЗЛЕТ СП. Пожлуйста, по данному вопросу обратитесь к разработчику данного ПО.

Получилось сформировать отчет с программы взлет СП 4
Снимок1.JPG
Снимок.JPG

В окне “редактирование точки учета” на закладке “расчет и хранение” выберете в группе “интеграторы” “интерполяция по имеющимся” и снимите выбор с “по потреблению”. Далее откройте таблицу данных на нужный интервал и пересчитайте (есть такая кнопка). Проконтролируйте наличие интеграторов. Если не поможет, то придется переспросить данные, это особенность последних версий, раньше нужно было просто пересчитать.

В автоопросе всегда к архивам опрашивайте текущие. В ТСРВ-026М не доступны для запроса интеграторы на начало метки времени, только текущие.

Kvashnin, спасибо за описанный вами вариант решения заявленной проблемы. Единственное для полного пере опроса данных их предварительно нужно удалить из точки учета.

Я правильно понимаю, что сняв текущие интеграторы допустим на 17.11.2020 интеграторы начнутся только с этой же даты, и я смогу увидеть правильные интеграторы только в следующем месяце с примерной датой от 18.11.2020 по 17.12.2020?

Не понял при чем тут следующий месяц. Но сняв текущие 17-ого, с 17-ого они и будут рассчитываться. Если речь о значении интеграторов на начала суток, то с 0:00 18-ого числа