Суточные данные в ТВ7М не всегда читает [9328]

Замечаю после обновления на ТВ7М появились проблемы с прочитыванием данных суточных. Переродически по 5-10 приборов в день не читает предыдущие сутки, хотя часовки в наличие. Не думаю что проблема у меня такая одна. При ручном считывании данных и убиранием галовки ( только недостающие данные) решает эту проблему. Но надо что то подправить
2 опрос.png
1 опрос.png

Приложите, пожалуйста, оба журнала, скриншоты которых вы приложили, и дампы обмена к каждому журналу. Также приложите скриншот вкладки “Устройство” свойств опрашиваемой точки учета, на котором видно все привязки каналов и ячеек.

прикладываю
Журнал опроса успешн.xlsx (9.21 KB)
Журнал опроса неуспешн.xlsx (15.7 KB)
dump.5456_Спрут_нет_про(337).2020-11-17.log.gz (22.9 KB)
Редактирование точки учета2 .png
Редактирование точки учета .png

Уточните, пожалуйста, если запустить ручной опрос суточных данных с включенной галочкой “Только недостающие данные”, то ситуация повториться, как и при автоопросе?

Если вручную переопросить то данные считываются (галочку убрать). Это только на ТВ7М такая ситуация. Через один такое

Данные не удается считать исключительно за вчерашние сутки или за все предыдущие сутки?

Попробуйте сделать следующее: удалите суточные данные за 3 предыдущих дня, затем запустите ручной опрос с включенной галочкой “Только недостающие данные”. Сообщите результат удастся ли считать при этом суточные данные за этих 3 дня.

Да считалось. Читает если в автоматическом режиме через день как то.
Безымянный.jpg

Я в ручную их переопрашиваю, но вот нашел где часовки есть а суток нет. Если переопросить такой без галочки есть недостающие, по считает
Безымянный2.png
Безымянный1.jpg

Такая ситуация наблюдается только с приборами ТВ7М? С приборами ТВ7 подобных ситуаций не возникало?

нет только с ТВ7М

Данная ситуация возникает всегда с разными приборами? Или существуют приборы с которыми ситуация повторялась несколько раз?

Были приборы у которых почти через день такое, но так связи и закономерности не увидел. Могу завтра понаблюдать и скинуть у кого такое повторится.

Хорошо, ожидаем результаты ваших наблюдений.

С утра у 4 ТВ7М не считаны 1911.20 , пишет что данные отсутствуют в приборе
ТВ7М.rar (31.4 KB)

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ детальный анализ данной ситуации. О результатах будет сообщено дополнительно.

Предварительный анализ показал, что проблема возникает в тех случаях, когда в начале опроса возникала ошибка опроса “Ответ не получен” и при этом был считан некорректный расчетный час, что в свою очередь повлияло на опрос суточных данных. В качестве временного решения попробуйте увеличить время ожидания ответа от прибора в свойствах оборудования по каждому прибору вплоть до максимально возможного значения ~32000 мс. Понаблюдайте будет ли возникать описанная ситуация после увеличения времени ожидания.

А вот опрос тв7м только опрос странный ужасно вышел. Запрос идет за один день, а считывает другой. Причем опрос запустил ручной, с убранной галочкой недостающие данные
ЛЭРС УЧЕТ версия 3.37.3.png
Журнал опроса 6.xlsx (18.5 KB)

Затем в ручную еще раз опросил с убранной галочкой и все считалось!
Журнал опроса 7.xlsx (17.8 KB)
ЛЭРС УЧЕТ 1версия 3.37.3.png

Хорошо увеличу ожидание ответа! Но заметил что такое возникает только на GPRS модемах. Наверное здесь кроется ошибка. Отпишусь по результатам замеров

Хорошо, ожидаем результаты наблюдений.

В общем время ожидания установлено 32767 - не помогает. В итоге даже в ручном режиме не с первого раза считывает сутки, пишет что нет их, а через секунды нового опроса - уже есть! И проблема возникает если установлен GPRS модем, хотя уже думаю что может влиять на это? Размер пакета который запрограммирован в модеме? Или может завершающие символы какие нибудь?
Журнал опроса удачн.xlsx (9.11 KB)
Журнал опроса неудач.xlsx (8.79 KB)