Лэрс скачивает данные не с того прибора.

На объекте стоит узел с тепловычислителем СПТ 941.10 с серийником1 и сим-картой1. В Лэрс забита точка учета с серийником2, но номер дозвона указан сим-карта1. Лэрс без задней мысли дозванивается и скачивает архивы не с того прибора в базу данных прибора с серийником2, не выдавая ни единой ошибки. При этом при опросе базы настроек устройства он видит, что это устройство имеет серийник1, а не серийник2.
Безымянный.png

Это не ошибка ЛЭРС. Данный прибор не возвращает свой серийный номер при чтении конфигурации. В протоколе обмена данного прибора просто не реализовано методов, позволяющих считывать его серийный номер. В связи с этим реализовать проверку серийного номера для данного прибора, чтобы избежать описанной вами ситуации, не представляется возможным.

Указанный вами параметр “ИД” базы настроек устройства задается владельцем прибора вручную. В документации сказано, что данный параметр как правило задают равным серийному номеру, но в нем может быть задано абсолютно любое значение, поэтому ориентироваться на него, как на параметр, содержащий серийный номер, нельзя.