ошибка опроса ТВ 7 [9384]

Добрый день после обновления до 3.38.2 при опросе ТВ7 появилось считанная модель прибора ТВ 7М отличается от указанной в настройках
точки ТВ 7. До обновления опрос приборов шел нормально - что,нужно поменять модель в свойствах?

В продолжение - при попытке сменить оборудование в свойствах точки учета не смог найти способ замены оборудования - вложение-
Безымянный.jpg

Пожалуйста, закройте Рабочее место оператора, удалите все файлы из “C:UsersИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataLocalLERSClientConfig”, затем повторно зайдите в ЛЭРС УЧЕТ и проверьте появятся ли кнопки в правой части параметра “Устройство, с которого производится загрузка данных”.
Обращаю ваше внимание, что после удаления вышеописанных файлов удалятся сохраненные настройки интерфейсной части (заданные фильтры, положение окон, выбранная тема и т.д.), которые не являются критическими.

не помогло

В таком случае попробуйте полностью удалить все файлы и папки из папки “C:UsersИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataLocalLERSClient”, опять же закрыв предварительно Рабочее место оператора, после чего проверьте появятся ли кнопки.
При этом ввиду удаления файла настроек Рабочего места оператора “Lers.Client.cfg” при выполнении вышеописанного удаления у вас пропадут сохраненные параметры подключения к Серверу и сохраненные пароли. Потребуется их повторный ввод.

не помогло

Уточните, пожалуйста, такая ситуация возникает с любой темой оформления? Попробуйте сменить тему и проверьте повториться ли ситуация.

суть вопроса следующая- до обновления приборы тв7м опрашивались как тв 7 и не возникало проблем, после обновления , видимо, в списке оборудования появились приборы ТВ?м и опрос приборов прекратился. добавил в объекте новое оборудование .Теперь надо заменить прибор в точке учета- и это сделать не смог - вложение тема офис 2016colorful Зашел с другой учетной записью -наблюдаю следующее - кнопки есть, но “очистить содержимое” -не активна, кнопка “заменить оборудование” активна и появляется окно (вложение) -где сменить модель оборудования ? Предлагает сменить номер, но номер тот-же остается. Такая ситуация на других темах тоже.
Безымянный 2.jpg
Безымянный.jpg

Посмотрите здесь.
https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=20&t=10273&sid=744770def582c4bd797f10996cdb07eb

Нужно сначала снять прибор с автоопроса.

Нашел причину из-за которой не видны кнопки - на рабочем месте оператора на ПК в разрешении экрана изменен размер текста . На предыдущих версиях ЛЭРС такого не наблюдалось.

Спасибо за обращение! Действительно при размере шрифта в ОС больше 100% элементы интерфейса на вкладке “Устройство” уходят а границу окна и становятся недоступными. Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Если выбирать самое неподходящее время для того чтобы создать, отвязать, привязать заново прибор и подключение, перед этим почитав форум как это сделать не удаляя точку и не создавая ее заново, то вы попали в точку! Это именного перед Новым Годом в канун отчетного периода. “Все на расслабоне времени у всех вагон”.
Только что закончил перепривязывать оборудование чтоб был опрос.
Желаю Вам, чтоб след. год у Вас прошел так же, как мой пятничный вечер.

nikolaev, спасибо конечно за пожелания, но не совсем понятно как ваш комментарий относится к данной теме. Если у вас возникла такая же проблема, как и у создателя данной темы, то приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Исправления войдут в обновление 3.38.6.

Обновление 3.38.6 выпущено не будет. Все изменения перенесены на версию 3.39.

Версия 3.39 доступна для скачивания.