Некорректное отображение серийного номера ПСЧ-3ТА [9415]

Со счетчика в ПО ЛЭРС УЧЕТА обрезается полный серийный номер счетчика в связи с чем в системе образуются одинаковые устройства. У этих двух устройств ЛЭРС определяется серийный номер 5С000000
3та одинаковый SN 2.JPG
3та одинаковый SN 1.JPG

Могли бы вы предоставить фото приборов, где указан серийный номер устройств?

У этих устройств внутренний серийный номер впринципе не бьется с тем что указан на лицевой стороне. Например прибор который вам приведен для интеграции ПСЧ.3ТА.03.2 имеет серийный номер 0400329 но считывается у него 4С000000
изображение_viber_2020-12-18_13-55-03.jpg

Нам необходимо будет связаться с производителем по поводу хранения серийных номеров в таких ПСЧ с версией прибора С4. Как только мы поучим ответ, я напишу в данной теме.

Добрый день. Есть ли продвижения по данному вопросу?

Мы ведем разговор с производителем, конкретный ответ на вопрос почему сетевой номер хранимый в памяти устройства отличается от сетевого номера написанного на лицевой стороне самого устройства у приборов ПСЧ.3ТА.03.2 с версией прибора C4 пока не получили. Как только будет дан конкретный ответ, я тут же отпишу.

Производитель не дал ответа на вопрос почему сетевой номер хранимый в памяти устройства отличается от сетевого номера написанного на лицевой стороне самого устройства у приборов ПСЧ.3ТА.03.2 с версией прибора C4. Вероятно, если вы попробуйте задать этот же вопрос производителю, то общими усилиями мы получим ответ.

Связался с производителем. В связи с устареванием устройства доработка его не ведется и производитель мало что может подсказать по существующим протоколам. Но программа работы со счетчиком позволяет считывать протокол обмена согласно нему 1CBE4C000000 вот полный серийный номер устройства хотя ЛЭРС считывает только 4C0000000
Протокол обмена со счетчиком.txt (533 Bytes)

Производитель сообщал нам, что протокол обмена ПСЧ.3ТА.03.2 аналогичен протоколу обмена ПСЧ-3ТА.07. В протоколе на команду чтения идентификатора ‘S’ приходит идентификатор в следующем виде: nnnnzzzzzzzz, где nnnn – вариант исполнения счетчика, а zzzzzzzz – заводской номер прибора только цифры. У нас реализовано согласно протоколу обмена. Мы можем сделать обработку для ПСЧ.3ТА.03.2 и не разделять вариант исполнения и заводской номер, тогда вы сможете добавлять устройства в систему. Но серийный номер на лицевой стороне прибора будет не совпадать с тем, что считывается из приборов.

Такой вариант вполне устраивает, для нас главное автоматизация опроса. Серийный номер он и ранее не совпадал с реальным, но проблема с двойными серийными номерами в системе не позволяет опрашивать автоматически а это требует от нас ручного подключения к приборам на каждый отчетный период. Поэтому если есть возможность внести коррективы в считывание серийного номера прошу взять их в работу.

Мы добавили в план работ задачу, по завершению я отпишусь в какую версию войдут изменения.

Нам необходим доступ для проверки внесенных изменений, по старым данным доступа нет.

Доброго дня! Изменился номер сим-карты, теперь используем 89825203129, счётчик тот же, ПСЧ-3ТА.03.2 №040329, сетевой 329

Работа над исправлением отображения идентификатора счетчика электроэнергии ПСЧ-3ТА.03.2 завершена. Изменение будет доступно в версии 3.39.