Снимаются не все данные с Меркурий 234 ART

Наблюдаются проблемы с считыванием данных с Меркурий 234 ART, потребление считывается, а профиль мощности нет. Наблюдается не везде, закономерность пока не выявлена.
данные.rar (11.9 KB)

Пожалуйста, обновитесь до текущей версии ЛЭРС УЧЕТ 3.38.4 и повторите опрос в ней, указав при этом максимальное время ожидания ответа от прибора. Если ситуация повториться, приложите обновленные журнал опроса и дамп обмена. Также просьба не изменять наименование дампа обмена.

Почему вы утверждаете, что проблема с чтением профиля мощности? В присланном вами журнале отражено чтение архива событий, при котором возникает ошибка. В нем не отражено чтения профиля мощности. Это вводит всех читающих данную тему в заблуждение.

Пожалуйста, в дополнение к представленному выше комментарию опросите архив событий рассматриваемого прибора заводской программой и приложите результат этого опроса.

Как я понимаю, в 3.38.0 принудительно на всех приборах Меркурий 234 ART в автоопросе было выставлено считывание архива событий (Зачем? Мы и по резко возросшему трафику влетели), так как они нам не нужны, выключили их и вроде бы проблема ушла. Считать заводской программой пока возможности нет, почему то перенаправление подключения не помогает.

К сожалению неясно могла ли возникнуть ситуация, при которой в настройках опроса только для приборов учета Меркурий 234 ART было выставлено чтение архива событий. Каких либо доработок по этому поводу, по имеющейся у меня информации, не существует. Другие пользователи с подобными вопросами не обращались.

Если проблема повториться, пришлите запрошенные данные.