В сводке текущих опрашиваются не все точки учёта

Ранее в теме https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=17&t=10318 обсуждалась эта ситуация. Тема закрыта, поэтому создал новую, т.к. ситуация снова повторяется. По не понятной причине некоторые точки учёта перестают опрашиваться в сводке текущих. Как видно на скриншоте, последнее время опроса у выделенных точек намного отстаёт от остальных. Наименования подключений у всех точек разные (это обсуждалось в указанной теме, у точки с одинаковыми наименованиями подключений названия подключений были переименованы). Результата нет, опрос этих точек через какое-то время останавливается. У пользователя, запустившего опрос ситуация, как на скриншоте. У других пользователей на клиентских АРМах - прочерки.
001.png

Чтобы удостовериться, что проблема на этот раз ни как не связана с подключениями, попробуйте в одной из рассматриваемых точек учета удалить используемое подключение и создайте его заново, после чего проверьте повториться ли ситуация.
Обращаю ваше внимание, что повторное создание удаленного подключения должно происходить без ошибок. Если в процессе повторного создания возникнут какие либо ошибки, например, что заданный IP адрес и порт уже используются в другом подключении, пожалуйста, сообщите нам.

Удалил подключение у точки, выделенной зелёным цветом, и создал его заново с таким же названием. После этого опрос текущих в сводке у этой точки вроде бы не останавливается. Опрос других точек по-прежнему останавливается.
002.png

Попробуйте произвести аналогичные действия для оставшихся точек. Сообщите изменится ли ситуация для этих точек.

Удалил и создал подключение ещё для одной точки. После этого она опрашивается без остановки. Я, конечно, пересоздам подключения для остальных точек, но такое поведение ЛЭРС является ошибкой, и нет никакой гарантии, что оно не повторится в дальнейшем.

На данный момент не понятно что именно происходит с подключениями данных точек, после чего начинает возникать данная ситуация. Если после пересоздания ситуация в какой то момент повториться, сообщите нам. Мы продумаем дальнейшие действия.