Не сохраняются запрошенные данные после ошибки "Превышена максимальная продолжительность опроса"

Обнаружил несколько приборов, у которых зациклен опрос и при этом повышенный трафик.
По окончании по причине “Превышена максимальная продолжительность опроса” данные видимо не сохраняются ЛЭРСом, т.к. следующий запрос запорашивает те же временные интервалы.
06-02-2021 17-54-29.jpg
На скрине опросы с окончанием “Превышена максимальная продолжительность опроса” запрашивают один и тот же интервал часового архива. Прикладываю журналы сеансов показанных на картинке.

Так ЛЭРС ведет себе не со всеми прборами
Журнал опроса 1648.xlsx (24.5 KB)
Журнал опроса 1438.xlsx (24.3 KB)
Журнал опроса 1528.xlsx (24.4 KB)
Журнал опроса 1558.xlsx (24.4 KB)
Журнал опроса 1858.xlsx (24.3 KB)
Журнал опроса 1948.xlsx (24.1 KB)
Журнал опроса 1738.xlsx (24.3 KB)

Данная ситуация обсуждалась много раз. У вас запрашивается очень большое количество данных и время проведения опроса превышает заданное максимальное время проведения опроса, из-за чего и возникает данная ошибка.

Вы можете увеличить максимальное время проведения опроса. Но нужно учитывать, что данный параметр ограничен значением 86400 секунд. Если у вас задано это значении максимального времени проведения опроса и этого времени все равно не хватает, то единственным вариантом исправить данную ситуацию является проведение ручного опроса за меньший период несколько раз, пока вы не считаете все данные.

Меня не смущает наличие ошибки “Превышена максимальная продолжительность опроса”. Вопрос в том, почему запрошенные данные не попадают в базу и следующий запрос не начинаеся с даты, на которой оборвался запрос?

Попробуйте выполнить ручной опрос, запросив те же данные за тот же период, что и при автоопросе, тем самым добившись ошибки “Превышена максимальная продолжительность опроса”. Если ситуация повториться, сообщите об этом и приложите параметры доступа к прибору.

Сейчас это сделать проблематично. У таких узлов уже закончился лимит месячный по тарифу, это и явлется изначальной причиной темы.

Поэтому, чтобы опросить вручную этот прибор сейчас, это много лишних организационных телодвижений. Поэтому вопрос: а может для диагноза можно обойтись без этого? Существенно ли изменятся Ваши выводы, если после ручного опроса не сохранятся или сохранятся данные в базе, оба варианты плохие.

Доступ Вам организую, если потребуется. На узле EL-21xx, пишите адрес и порт куда привязать и периодичность.

В принципе мы можем попытаться воспроизвести ситуацию у себя после предоставления вами доступа. Но нам все таки важно знать воспроизводится ли данная ситуация при ручном опросе именно на вашем Сервере, чтобы понимать полную картину происходящего. Если это все же возможно, пожалуйста, проверьте воспроизводится ли ситуация при ручном опросе.

Вы можете настроить ваш модем на 95.167.224.34:2070.