Проблема с опросом Прамер ТС 100 [9520]

Добрый день.
Неожиданно нам в школу в два корпуса установили пару приборов “Прамер ТС 100”.
Никак не получается подружить мой ЛЕРС с именно этими двумя счетчиками. При попытке соединения выдает:

Ошибка опроса устройства ПРАМЕР-ТС-100 #040448. Year, Month, and Day parameters describe an un-representable DateTime. Время по прибору: 2000-00-00 00:00:00

Причем время в приборе стоит ± корректное(на час отличается). Заводская программа для непосредственного опроса считывает время прибора корректно.
Вы можете нам помочь? могу попытаться прошить подключенный БАРС на ваш сервер, сам им не пользуюсь, дайте IP и порт.

Причем специально ездил в другую школу из соседнего района и ЛЕРС замечательно опросил счетчик ПРАМЕР ТС 100, и даже прошил подключенный БАРС на CSD, ЛЕРС корректно соеденился и опросил( и опрашивает) прибор без проблем и глюков. Но мои два счетчика категорически не хочет опрашивать, пишет одно и тоже.

Помогите пожалуйста, хочется научиться опрашивать вашей программой как самой лучшей и универсальной

Приложите, пожалуйста, журнал опроса, в котором отражена вышеописанная ошибка, и дамп обмена к этому журналу (см. Как получить журнал и дамп опроса?).

Также приложите скриншот заводской программы, где отражено считанное время того же самого прибора, при опросе которого в ЛЭРС УЧЕТ возникает вышеописанная ошибка.

Напоминаю, с другим счетчиком лерс отработал хорошо.
С этим счетчиком в данный момент можно связаться по каналу CSD, номер симки 89033711517




PollService_Error.2021-02-26.log (12.9 KB)
Журнал опроса.txt (2.33 KB)

Вместо запрошенного дампа обмена вы приложили файл журнала ошибок Службы опроса ЛЭРС УЧЕТ, который мной не запрашивался. Пожалуйста, приложите запрошенный дамп обмена к уже присланному журналу опроса.

Также в дополнение к ранее запрошенным данным приложите еще журнал опроса и дамп обмена прибора Прамер ТС 100, опрос которого проходит успешно.

Журнал опроса_рабочий.xlsx (10.6 KB)
Журнал опроса_НЕ_рабочий.xlsx (7.14 KB)
dump.My_COM_modemko.2021-03-01_рабочий.log (12.8 KB)
dump.My_COM_modemko.2021-03-01_НЕ_рабочий.log (13.8 KB)

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Исправление вошло в версию 3.39.1, которая доступна для скачивания.