Разница отображения суммы суточного объёма

Добрый день! После обновления программы до версии 3.39.0 появилась разница в отображении суточного объёма, что видно из скрина экрана программы. Как повлияет такое расхождение на общую месячную сумму объёма?
Скрин экрана: разница выделена красным
разница в сумме данных.jpg

Никаких изменений непосредственно по US800 в версии 3.39 по сравнению предыдущей версией 3.38.5 не существует. Драйвер данного прибора не менялся уже достаточно давно. Поэтому маловероятно, причиной указанных расхождений является обновление ЛЭРС УЧЕТ до 3.39.

Опросите суточные и часовые данные прибора заводской программой за 02.03.2021 и покажите результаты этих опросов.

Дело в том, что верхнее число как раз совпадает по времени когда было запущено обновление и началась установка, а нижнее показывает сумму всех часовых значений. Так же нет отображения время работы “24” часа, как это видно за день выше.

US800, передал данные, Лерс-Учет их принял, что видно из часовых опросов, но не правильно отобразил общую сумму объёма верхняя цифра 2110,0, и не показал время работы 24 часа. причем тут US800? Нижняя цифра, это общая сумма всех часовых опросов.

Все верно, так называемое “вернее число” это суточные данные, которое не совпадает с суммой часовых данных за эти же сутки, которое отражено в т.н. “нижнем” - итоговых данных по часовой подтаблице.

Чтобы понять, какие именно суточные и часовые значения хранит в себе прибор за рассматриваемые сутки 02.03.2021, я попросил вас произвести опрос этих данных за эти сутки заводской программой и приложить результат этого опроса (скриншоты заводской программы с результатами опроса). Мы сравним значения из ЛЭРС УЧЕТ и заводской программы между собой. Пожалуйста, приложите запрошенные данные.

Заводской программой опросить не могу, для этого нужно перенастраивать US800, он опломбирован, опрос производиться через интернет используется контроллер Лерс-GSM, настроен автоопрос. До обновления до версии 3.39.0, все было нормально!
Скрин за вчерашний день, всё нормально, суточная сумма совпадает, что в начале таблицы данных за день, что в конце, так же отображается время работы! Настройки и работа US800 не была изменена.
следующий день после обновления.jpg

Получается что правильная суточная сумма за 2.03.2021г., является 3408.75, а не 2110,00! И куда делось показание время работы Траб, если опрос был в течении суток, видно из таблицы данных за 2.03.2021г?

Может есть возможность под корректировать, исправить в ручную сумму 2110 на 3408,75?

Повторюсь, для анализа данной ситуации нам необходимы запрошенные мною результаты чтения прибора заводской программой. У нас есть подозрение, что такие суточные данные за 02.03.2021. (2110,00 и без времени наработки) хранит в себе прибор.

Вы конечно можете отредактировать данную рассматриваемую запись за 02.03.2021 при помощи ручного ввода. но это скорее способ обхода данной ситуации.