Задания группового опроса не ставятся на опрос [9558]

Вчера ночью обновили Лэрс до последней версии.
Перед обновлением всё работало, после обновления не работает групповой опрос.
Никаких изменений в настройки опроса не вносилось.
Ручной опрос приборов по отдельности - прекрасно работает

Опишите, пожалуйста, более подробно что при этом происходит? Приложите ключевые скриншоты, а лучше запишите видео в котором отражено воспроизведение ситуации.

Вот видео с проблемой в облаке
https://cloud.mail.ru/public/XUB6/1QpomF7V7

Представленное видео очень плохого качества. Детально разобрать по нему ситуацию не представляется возможным. Пожалуйста, приложите видео лучшего качества.

Вот, пересняли
https://cloud.mail.ru/public/awgZ/VuzPC6UVP
…в сеансах опроса так же ничего из поставленного на опрос не отображается. Это видно на первом видео

Из видео не ясно произошел ли фактически опрос всех этих точек. Уточните данный момент, пожалуйста, и если опрос произошел, пришлите журнал такого опроса по одной из точек, которые были в групповой операции.

Нет, точки в конечном итоге не прозвонились …да, и не создавали бы темы отдельной, если бы выбранная группа со временем прозвонилась БЫ. Проблема не только, когда выбираешь ИМЕННО ЭТИ точки, а в принципе с групповым опросом, даже если выбрать меньшее количество их, даж если выбрать совершенно другие точки.
Ручной опрос каждой точки в отдельности - работает

Фактического опроса - не было, то есть - в сеансах опроса текущей задачи с перечнем точек и попытками опросить точки - НЕ появилась. Тишина там полная.

Из видео не совсем понятно сколько точек учета было поставлено в очередь по завершению операции. Я правильно понимаю, по результатам выполнения групповой операции было сообщено, что поставлено все 114 точек?

В процессе работы нет необходимости опрашивать групповым опросом какое-то постоянное одно и то же неизменное число точек. У одного оператора из может быть 5, у другого 555 …в данном случае количество играет роль?? Я попросил оператора записать видео, и первый блок точек учета, что ей пришёл на ум - она поставила на прозвон. В первом видео, было одно количество, во втором другое, ибо писалось видео разными операторами и в первом и во втором случае - железно точки учёта разные. Дело в том, что ДО обновления ВСЁ РАБОТАЛО как при опросе трёх, так и трёх миллионов, после ПЕРЕСТАЛО. При записи видео небыло задачи добавлять к групповым операциям каждый раз одни и те же точки с одинаковым количеством, видео лишь для примера того, что есть проблема.

…пересмотрел видео (последнее), и отвечая прямо на вопрос ваш - да, я заметил именно число 114
Но повторюсь, работать должно (оно и работало) при выборе как 115, так и 113 точек учёта

Здравствуйте!
Тоже заметил что групповой опрос не работает.
Автоматически опрашивает, а в ручную группу точек учета не хочет опрашивать.

Вот ещё видео от другого оператора (Оператора Лэрс, а не оператора голливуда, по сему видео какое есть, такое есть, тут главное не качество и четкость картинки а констатация наличия факта не работающего опроса группового), сняты с интервалом минут в 10. Групповой опрос не работает.
https://cloud.mail.ru/public/9aiu/ZavDPdmqn
https://cloud.mail.ru/public/jKLD/4vEUWaZSs
https://cloud.mail.ru/public/aQX7/wHaBekLVz

Это совершенно другие приборы, и заметьте - другое их количество!! Вывод: проблема не привязана к конкретным точкам учёта или их количеству.

Выходит проблема не конкретно в моём лэрсе, раз не у меня одного она вылезла. Проблема в последнем обновлении.

Вот ещё доказательство, ссылка на пост:
https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=23&t=10908
Проблема общая а не частная.

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Ошибка исправлена в обновлении 3.39.2. Данное обновление доступно для скачивания. Пожалуйста, обновитесь до версии 3.39.2 и проверьте возникновение описанной ошибки.

Групповой опрос после обновления до версии 3.39.2 начал работать. Проблема исправлена. Благодарю за оперативность!

Sergey.S., спасибо за отклик!

gfox78, пожалуйста, сообщите решена ли проблема у вас.