Некорректный опрос ТЭМ-104

Помогите разобраться. Ситуевина следующая… есть один из вычислителей ТЭМ-104, который живет своей жизнью. Любой опрос он ведет нескончаемо. Так как ТЭМы считывают архивы задом наперед любой опрос начинается с текущего времени и попер… до бесконечности. Хоть автоопрос только то, что вот, хоть задаешь временной интервал (даже неделю назад, две) он начинает все-равно с текущего момента и пошел…
При чем раньше такого не было (не могу точно сказать с какого момента, с какого обновления). Смущает только то, что остальные имеющиеся ТЭМы (различных модификаций) работают корректно. В приложении скрин экрана при задании опроса от 29.01 до 02.02…
2021-03-18_10-52-41.png

Приложите, пожалуйста, весь журнал опроса, изображенный на скриншоте, и дамп обмена к этому журналу.

Не совсем, что на скрине… из последней попытки опроса…
Журнал опроса.xlsx (75.7 KB)
dump.GPRS_17080(1).2021-03-18.log.gz (185 KB)

Мы проанализировали присланный журнал опроса. Каких либо ошибок обнаружено не было. Все работает согласно протоколу обмена.

В других приборах ТЭМ других модификаций реализован поиск архивной записи, в то время как в ТЭМ-104 данная функция не реализована, поэтому поиск нужной записи происходит “вручную”, но алгоритм данного поиска полностью соответствует протоколу обмена данного прибора.