Ошибка: СПТ-963

Добрый День!
Ни как не можем настроить работу ЛЭРС учета с тепловычислителем СПТ-963. Текущие показания считывает, а архивные нет. Пробовали различные варианты подключений, RS-232 + RTS, просто RS-232.
Пробовали считывать программами конкурентов (ЭЛДИС) архивы считывает.
Журнал опроса 1.pdf (59.5 KB)
Журнал опроса.pdf (57.9 KB)

Опросите в заводской программе этот же прибор, подключенный через тот же модем БАРС-02, который вы используете для подключения в ЛЭРС УЧЕТ, и покажите результат этого опроса.

Использовали стандартную Программу Логики ПРОЛОГ. модемом Барс-02 опросить нет возможности, так как он не интегрирован в данную программу.
Опрос осуществляли с помощью оптопорта.
Во вложении файл пролог
prolog.rar (839 KB)

хотелось бы добавить, что уже более 150 узлов учета опрашиваются модемами БАРС-02, только использовали тепловычислитель другого производителя ПРАМЕР-ТС-100

Необходим опрос именно через то же самое подключение, что и в ЛЭРС УЧЕТ для возможности сравнить оба опроса между собой. Поэтому требуется провести опрос именно через БАРС-02, как ив ЛЭРС УЧЕТ.

Если возможности опросить через БАРС-02 нет, попробуйте подключить прибор через COM-порт и опросить его по данному прямому подключению поочередно в ЛЭРС УЧЕТ и в заводской программе. Приложите результаты опросов в обеих программах по прямому подключению.

Опробовали все возможные варианты. Текущие показания с СТП-963 ЛЭРС учет считывает(скрин приложил), но при формировании отчетных данных возникает ошибки. Связывались с НПФ Логикой, сказали проблема с системой ЛЭРС. Прологом все считывается( видео приложил),
На данный момент проблему решили временным переводом адресов с ЛЭРС учета в ЭЛДИС подрядной организации.
Просим Вас оказать содействие. На данный момент заведено более в 500 точек в Вашу систему.
чтение архивов прологом.rar (8.35 MB)
ЛЭРС текущие показания с узла.jpeg
Журнал опроса (01).pdf (58.5 KB)
Журнал опроса текущие.xlsx (11.2 KB)

Ранее я писал:

В присланном вами видео видно только опрос по прямому подключению заводской программой. Пожалуйста, опросите прибор в ЛЭРС УЧЕТ через это же прямое подключение и приложите аналогичное видео этого опроса.