Ошибка опроса устройства ИРВИС-РС4М-Ультра

Здравствуйте! Не можем разобраться, почему сервер возвращает ошибку (см. скрины). Модель оборудования указана верно.
Ошибка3.JPG
dump.Порт_опроса_с_каналом_связи_Интернет(0).2021-05-13.log (295 KB)

Мы воспроизвели опрос по присланному дампу и у нас описанной ошибки не возникло. Модель была корректно распознана как “ИРВИС-РС4М-Ультра”.

Уточните, пожалуйста, какая версия ЛЭРС УЧЕТ у вас установлена?

Версия сервера 3.36.1, версия старая. Не обновляется намеренно. Хотите сказать, что дело именно в старой версии сервера? Какой-то неисправленный баг?

Не скажу была какая либо ошибка в указанной вами версии по этому поводу. Как уже говорил ранее, в текущей версии данная ситуация не воспроизводится. Модель при воспроизведении опроса по присланному вами дампу определилась корректно.

Обновили сервер до версии 3.39.8 - та же картина. У вас есть какие-нибудь предположениярекомендации?
Ошибка опроса ИРВИС.JPG
dump.Порт_опроса_с_каналом_связи_Интернет(0).2021-05-13.log (295 KB)

Вы прислали дамп обмена, относящийся к старому журналу опроса от 13.05.2021. Пожалуйста, пришлите дамп обмена последнего опроса, отраженного на присланном вами последнем скриншоте.

Извиняюсь, видимо перепутал.
dump.Порт_опроса_с_каналом_связи_Интернет(0).2021-05-28.log (178 KB)

Приложенный дамп обмена так же не относится к последнему присланному журналу. Имя файла дампа прописано в самом журнале.

Пожалуйста, приложите дамп обмена, который относится к последнему присланному журналу опроса.

Приносим извинения! Описанные в моем первом комментарии проверки проводились в внутренне тестовой сборке ЛЭРС УЧЕТ с учетом изменений предстоящей версии 3.40. В текущей на данный момент версии 3.39.8 ошибка воспроизводится. Просто в версии 3.40 уже были внесены изменения, добавляющие поддержку данного типа регистратора

Пожалуйста, дождитесь выхода версии 3.40 и повторите опрос рассматриваемого прибора в ней.

Спасибо, мы очень ждём. ОЧЕНЬ. Наш клиент , наверное, скоро откажется от нас(

Ожидайте. На данный момент версия 3.40. проходит стадию бета-тестирования.

Версия 3.40 доступна для скачивания.

Спасибо, обновление установили, прибор опрашивается. В таблице данных отображаются все значения - и потребления, и интеграторы. Но в отчётную форму интеграторы (архив потреблений и интеграторов на начало и конец отчётного периода) кроме времени добавить не получается. Проверьте пожалуйста.

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. По вашему последнему вопросу создайте, пожалуйста, отдельную тему в соответствующем разделе Отчеты, приложите сформированный отчет, вашу отчетную форму (если отчетная форма системная сообщите ее наименование) и экспортированые данные за период формирования приложенного отчета (потребление и интеграторы).

Основной вопрос в рамках текущей темы разрешен, поэтому данная тема будет закрыта.