Отсутствуют данные по температуре и массе. Система ГВС (тепловой ввод 2). Теплосчетчик Взлет-042

При просмотре текущих параметров и формировании отчетной ведомости отсутствуют параметры температуры и массы по системе ГВС (тепловой ввод 2). Система теплоснабжения (тепловой ввод 1) опрашивается корректно, параметры теплоносителя отображаются все. Теплосчетчик Взлет-042. Модем ЛЭРС-GSM Lite pro.

Покажите, пожалуйста, скриншот таблицы с данными опрашиваемой точки учета ГВС, о которой идет речь, на котором видны описанные вами текущие данные без температуры, и настройки привязки каналов и ячеек данной точки. Также приложите журнал опроса, в рамках которого производился опрос этих текущих данных.

Еще уточните, а при чтении текущих по тепловому вводу 2 в заводской программе температура считывается? Покажите скриншот заводской программы с результатами опроса текущих данных по тепловому вводу 2 рассматриваемого прибора учета “ВЗЛЕТ ТСРВ-042”, привязанного к точке учета ГВС в ЛЭРС УЧЕТ.

https://forum.lers.ru/download/file.php?mode=view&id=23201
Журнал опроса.xlsx (9.75 KB)
БКМ24 программная ведомость.png
БКМ24 лэрс текущие.png
БКМ24 лэрс настройки4.png
БКМ24 лэрс настройки3.png
БКМ24 лэрс настройки2.png
БКМ24 лэрс настройки1.png
БКМ24 лэрс ведомость.png

Из присланного отчета заводской программы не ясно к какому тепловому вводу относятся показания температуры, фигурирующие в отчете. Более того в отчете фигурируют температуры T3 и T4, а это значит что учет ведется на 3 и 4 каналах одного из тепловых вводов, тогда как вы привязали вашу точку ГВС к 1 и 2 каналу именно теплового ввода 2.
Кроме того вы не приложили запрошенный журнал опроса.

Выясните к какому тепловому вводу относятся температуры T3 и T4 из представленного отчета, после чего в ЛЭРС УЧЕТ привяжите вашу точку учета ГВС к 3 и 4 каналу этого теплового ввода и переопросите ранее считанные данные ручным опросом с отключенной галочкой “Только недостающие данные”. Проверьте появятся ли значения температур.

Благодарю, все получилось :ya_hoo_oo: поменял каналы трубопроводов)
Безымянный.png

Очень хорошо! В таком случае тему закрываю.