После сброса устройства, интеграторы продолжают расти

Здравствуйте, на вычислителе MULTICAL 66-CDE был сброс, так как интеграторы приближались к показаниям 100000, после сброса показания продолжают расти, а должны идти с нуля. Как это исправить? Такая ситуация на двух адресах, на обоих вычислитель идентичный
Безымянный.png

Безымянный1.png

Вы можете удалить интеграторы после метки времени, когда были сброшены интеграторы, с помощью ручного ввода данных внести нулевые значения интеграторов на эту метку времени, после чего запустить перерасчет интеграторов.

Как действовать в такой ситуации, если о дате сброса сообщили гораздо позже момента сброса, 3 января был сброс если быть точным, сообщили 15 января, соответсвенно при ручном вводе нулей на данный момент, архив весь пропадёт и будет пересчёт данных с 3 числа?

Опишу более подробно:
ЛЭРС УЧЕТ рассчитывает данные по опорным интеграторам, считанным с прибора учета либо введенным вручную. Если после сброса интеграторов не появились новые считанные значения интеграторов, то расчет продолжится от имеющихся интеграторов. Соответственно в этом случае, как уже писал ранее:

Соответственно данные удалятся именно после того, как вы их явно удалите. А уже после этого, введя нулевые значения и запустив перерасчет, у вас рассчитаются новые значения заместо удаленных и выступать в качестве опорного интегратора при перерасчете будет введенная вами вручную запись с нулевыми значениями.