Опрос питерфлоу

Уже давно бьемся над проблемой, но до конца никак не добьем. При автоматическом опросе снимаются только интеграторы, а по потреблению ЛЭРС говорит, что данные отсутствуют в приборе. Но если переопросить этот прибор например за семь дней со снятой галкой “только недостающие данные”, то показания появляются. Проявляется это, как нам кажется, хаотично. Сегодня прибор нормально опросился, завтра “данные отсутствуют”.

Питерфлоу отличается тем, что интеграторы сохраняются не в определённый момент времени, а по какой-то неизвестной схеме. Например, за сутки могут быть получены 3 интегратора: в 00:01:31, 10:05:36 и на следующие сутки в 00:02:01. Наш текущий алгоритм расчёта потребления плохо справляется с такими данными.

Поэтому в данный момент мы ведём тестирование нового, более устойчивого алгоритма расчёта потребления. В нём специально для Питерфлоу будет добавлена дополнительная подготовка данных.

Ввод нового алгоритма расчёта будет реализован сразу же после окончания его тестирования.

Новый алгоритм реализован в обновлении R10.26. Обновление доступно для загрузки.

В данном случае суточная запись, сформированная в 10:05 возможна при отключении питания расходомера. И именно в 10:05 питания включилось. При этом запись сопровождается кодом RR - восстановленная запись.