Точка учета не ставится на опрос

Была сеть из двух ВКТ7, все работало прекрасно, стояло на автоопросе. Сегодня подключили в один из них холодную воду и добавили точку ХВС. Попробовали снять в ручном режиме - все нормально, но при попытке поставить ее на автоопрос вылезло такое сообщение:
111.jpg
Я не понимаю, что он от меня хочет- да, подключение существует, кто бы спорил, да, устройство входит в сеть и сеть настроена в свойствах каждого устройства. Чего не хватает?
Хотел снять остальные точки с автоопроса - не дает, вылезала та же надпись. Через групповые операции получилось снять с опроса, но теперь не могу ни одну точку поставить на автоопрос - вылезает эта же надпись.

Какая у вас версия ЛЭРС УЧЕТ?

3.07R11.12 (сборка 31119) (32-разрядная)

Я уже неделю пытаюсь поставить на опрос сетевые счетчики.
У меня версия 3.07R11.12 (сборка 31119) (64-разрядная)

Видимо у вас действительно есть еще одно устройство, которое не входит в сеть, но имеет подключение с таким же номером телефона.

Откройте список Устройств, отфильтруйте его по номеру телефона и приложите скриншот.

Вот
111.jpg
Весь список устройств на скриншот не влезает, но уже видно, что никаких других устройств с этим номером нет. И потом, если бы они и были, наверное это мешало бы при создании точки, а тут она создалась без проблем, а ошибка вылезает именно включении автоопроса.

Исправление войдет в ближайшее обновление, которое выйдет, ориентировочно, завтра.

Пожалуйста сообщите, воспроизводится ли проблема после установки обновления R11.14.

R11.14. не ставил, сразу поставил R11.15.
При этом все существующие подключения этих точек пропали, после создания нового подключения (хорошо хоть одного на всех :co_ol: ) точки на автоопрос встали нормально.