Ошибка установки CSD соединения

Здравствуйте!

Первый раз столкнулся с CSD режимом. Необходимо настроить модем Siemens (Cinterion) MC35i в диспетчерский режим.
При настройке с помощью утилиты LERS для настройки модемов в логе пишет:

[09:25:30.522] Настройка модема успешно завершена.
[09:25:35.460] >> atd+79219885744

+CAUSE: 8:50
NO CARRIER

Причем если в конце номера поставить знак “;” то дозвон идет. Подскажите в чем может быть проблема. Пробовал несколько сим-карт. Все дозваниваются только с “;”.

Заранее спасибо.

Если в конце поставить “;”, то вы совершаете голосовой вызов, который не предназначен для передачи данных. Вызов CSD завершается с ошибкой, которую возвращает базовая станция вашего оператора связи. Код ошибки 50. Значение: Requested facility not subscribed.

Можно сделать вывод, что проблема связана с тем, что на SIM-карте или диспетчерского или удалённого модема отсутствует услуга CSD.

PS: согласно правил нашего форума для вашего вопроса нужно было создать отдельную тему. Пожалуйста, в следующий раз не описывайте свою проблему в чужой теме.

Извиняюсь, учту.

Поделитесь опытом - знаю есть тарифы М2М (Телематики, Телемеханики и прочее), но покупка данных сим-карт доступна только для юридических лиц.
Как физ. лицо - посоветуйте операторатарифные планы с использованием CSD.

С этим вопросом лучше обратиться к вашему оператору связи. Наше предприятие использует корпоративный M2M тариф, опыта настройки CSD для тарифов физ. лиц у нас нет.