Опрос MULTICAL 66-CDE через Универсальный пульт [6653]

Здравствуйте! На объекте имеется прибор MULTICAL 66Е.
Приобрел у Вас недавно комплект расширения MULTICAL-66CDE, -601(Артикул: LC-EX-KMP-2.0.0
Производитель: ООО “ТТК”) и Лэрс GSM lite модем. Всё настроил, через GSM модем опрос происходит замечательно. Сегодня попробовал вручную опросить прибор путем присоединения COM портов (платы и адаптера RS 232-USB) через ЛЭРС учет-универсальный пульт установленный на ноутбуке, ничего не получилось пишет что соединение установлено, чтение конфигурации и Ответ не получен (таймаут 12000мс).
Позволяет ли, данная плата производить прямое подключение к компьютеру для съема данных через ЛЭРС учет-универсальный пульт? И что для этого нужно?
Заранее спасибо.

Ответ на вопрос есть здесь.

Хотелось бы иметь возможность опрашивать универсальным пультом MULTICAL 66 через оптопорт. Есть такие планы или нет?

У нас в планах работ есть такая задача. которая предварительно запланирована на версию R25.

Когда будет реализована возможность опроса через оптопорт?

Мы работаем над данной задачей.

Здравствуйте. Можете озвучить примерные сроки выполнения данной задачи?

При работе над данной задачей мы столкнулись с проблемами и разбираемся с причинами их возникновения, поэтому мы пока не можем точно назвать, когда данная задача будет завершена.

Хотелось бы узнать, на каком этапе реализация возможности снятия показаний MULTICAL-66 Универсальным пультом через оптопорт. Сегодня февраль 2019 года.

Пока что данная задача все еще на стадии реализации.

Хотелось бы узнать, на каком этапе реализация возможности снятия показаний MULTICAL-66 Универсальным пультом через оптопорт. Сегодня октябрь 2019 года.

Заявленные моим коллегой проблемы по прежнему актуальны. Причины их возникновения выяснить не удается. На данном этапе мы пытаемся их прояснить.